CLASIFICACIONES 2006


XX SAN SILVESTRE CREVILLENTINA
(8.300 m / 31 de diciembre de 2006)
Pos Nombre Categoría Posic. Categ. Tiempo Real Tiempo Oficial Promedio
50 BAÑON ARTIAGA, ANTONIO JOSE VETERANO MASCUL 15 0:28:28 0:28:31 0:03:21
101 LUIS MAZON, ALBERTO SENIOR MASCULIN 66 0:29:50 0:29:53 0:03:31
271 GARCIA GRANERO JOSE MARIANO VETERANO MASCUL 97 0:32:55 0:33:13 0:03:54
300 BERENGUER ZAPLANA, LUIS IGNACIO SENIOR MASCULIN 157 0:32:50 0:33:35 0:03:57
301 PEÑALVER FERRANDEZ, JESUS VETERANO MASCUL 107 0:32:50 0:33:35 0:03:57
359 GARCIA COSTA FRANCISCO VETERANO MASCUL 131 0:34:06 0:34:23 0:04:03
486 CARRASCOSA EGIO, MANUEL SENIOR MASCULIN 244 0:35:43 0:35:58 0:04:14
581 BELMONTE BAILEN, JOSE AGUSTIN VETERANO MASCUL 235 0:36:06 0:36:51 0:04:20
754 MARTINEZ ALACID, ABEL SENIOR MASCULIN 368 0:37:43 0:38:32 0:04:32
755 MONTESINOS BERTOMEU, FRANCISCO VETERANO MASCUL 307 0:37:45 0:38:32 0:04:32
798 VELASCO RODRIGUEZ, RICARDO VETERANO MASCUL 330 0:38:14 0:39:03 0:04:36
999 PALOMAR IBARRA, REMEDIOS SENIOR FEMENINO 34 0:40:43 0:40:46 0:04:48
1018 HERNANDEZ HERRERO, ANTONIO VETERANO MASCUL 425 0:40:40 0:41:04 0:04:50
1076 GOMEZ LOPEZ, MANUEL MASCULINO - 18 56 0:41:25 0:41:37 0:04:54
1077 ARROYO MARTINEZ, GONZALO MASCULINO - 18 57 0:41:24 0:41:37 0:04:54
1078 VALERO RODRIGUEZ, MARIA ASUNCI FEMENINO - 18 4 0:41:31 0:41:37 0:04:54
1079 GIMENEZ CLEMENTE, JAVIER MASCULINO - 18 58 0:41:25 0:41:37 0:04:54
1080 VELASCO MARTINEZ, JOSE VICENTE SENIOR MASCULIN 496 0:41:25 0:41:37 0:04:54
1086 HERNANDEZ VALERO, DANIEL SENIOR MASCULIN 498 0:40:55 0:41:43 0:04:54
1128 BAILEN CANALES EVARISTO SENIOR MASCULIN 510 0:41:12 0:42:01 0:04:57
1129 MIRA MONJE, FRANCISCO VETERANO MASCUL 484 0:41:09 0:42:02 0:04:57
1242 RIBERA GARCIA, SARA FEMENINO - 18 7 0:43:11 0:43:17 0:05:06
1243 RIBERA GARCIA, MARINA FEMENINO - 18 8 0:43:11 0:43:17 0:05:06
1357 ARROYO GIRONA, JOSE LUIS VETERANO MASCUL 590 0:43:23 0:44:33 0:05:14
1358 GIMENEZ RODRIGUEZ, JOSE VETERANO MASCUL 591 0:43:22 0:44:33 0:05:14
1501 LUIS CARTAGENA, JOSE MARIA VETERANO MASCUL 645 0:46:33 0:47:43 0:05:37
XXII MEDIA MARATÓN DE ASPE
(21.097 m / 17 de diciembre de 2006)
Pos. Nombre
Categoría
Puesto
Categoría
Tiempo
Tiempo
x Km
128
GARCIA GRANERO, MARIANO
VETERANO-D M..
3
01:24:40
0:04:00
214
BAILEN CANALES, EVARISTO
SENIOR M.
01:28:30
0:04:11
311
PEÑALVER FERRANDEZ, JESÚS
VETERANO-B M.
01:31:18
0:04:19
456
MARTINEZ ALACID, ABEL
SENIOR M.
01:34:59
0:04:30
481
GARCIA OLIVER, JOSE ANDRES
VETERANO-A M.
01:35:36
0:04:31
810
MONTESINOS BERTOMEU, FCO. JOSE
VETERANO-A M.
01:43:01
0:04:52
954
GIMENEZ RODRIGUEZ, JOSE
VETERANO-C M.
01:46:22
0:05:02
1199
ARROYO GIRONA, JOSE LUIS
VETERANO-B M.
01:54:28
0:05:25
SUBIDA AL CABEZO NEGRO (ALBATERA)
(12.000 m / 8 de diciembre de 2006)
Pos. Nombre
Categoría
Puesto
Categoría
Tiempo
Tiempo
x Km
17
BAÑON ARTIAGA, ANTONIO
SENIOR M.
15
0:48:41
0:04:13
56
BAILEN CANALES, EVARISTO
SENIOR M.
44
0:53:36
0:04:39
57
GARCIA GRANERO, MARIANO
VETERANO-B M.
5
0:53:36
0:04:39
100
PEÑALVER FERRANDEZ, JESÚS
VETERANO-A M.
18
0:56:44
0:04:55
IV CROSS DE GUARDAMAR
(6.250 m / 6 de diciembre de 2006)
Pos. Nombre
Categoría
Puesto
Categoría
Tiempo
Tiempo
x Km
21 BAÑON ARTIAGA, ANTONIO VETERANO M. 6 0:20:49 0:03:20
42 BAILEN CANALES, EVARISTO SENIOR M. 31 0:21:48 0:03:30
113 ARROYO MARTINEZ, GONZALO SENIOR M. 66 0:24:18 0:03:54
118 GARCIA GRANERO, JOSE MARIANA VETERANO M. 45 0:24:30 0:03:56
130 RIBERA GARCÍA, ANA MARIA SENIOR FEM. 6 0:24:54 0:03:59
138 MARTINEZ ALACID, ABEL SENIOR M. 76 0:25:23 0:04:04
170 CARRASCOSA EGIO, MANUEL SENIOR M. 85 0:26:10 0:04:12
188 JUAN VICENTE, JOSE MIGUEL SENIOR M. 95 0:26:35 0:04:16
207 MONTESINOS VERTOMEU, FRANCISCO VETERANO M. 92 0:27:10 0:04:21
268 PALOMAR IBARRA, REMEDIOS SENIOR FEM. 15 0:29:04 0:04:39
302 GOMEZ LOPEZ, MANUEL SENIOR M. 134 0:30:04 0:04:49
303 GIMENEZ CLEMENTE, JAVIER SENIOR M. 133 0:30:04 0:04:49
304 VALERO RODRIGUEZ, ÁSUN SENIOR FEM. 18 0:30:04 0:04:49
305 REINA PASTOR, ANTIMO SENIOR M. 135 0:04:49 0:04:49
MEDIA DE CIEZA
(21.097 m /3 de diciembre de 2006)
Pos. Nombre
Categoría
Puesto
Categoría
Tiempo
Tiempo
x Km
146
MARTINEZ ALACID, ABEL
SENIOR M.
31
1:37:41
0:4:37
294
PALOMAR IBARRA, REMEDIOS
SENIOR F.
9
1:49:48
0:5:11
XIX MEDIA DE LORCA
(21.097 m / 26 de noviembre de 2006)
Pos. Nombre
Categoría
Puesto
Categoría
Tiempo
Tiempo
x Km
39
BAILEN CANALES, EVARISTO
SENIOR-B
10
1:20:22
3:48
101
GARCIA GRANERO, JOSE MARIANO
VETERANO-D
6
1:25:28
4:03
481
MONTESINOS BERTOMEU, FCO. JOSE
SENIOR-B
119
1:44:43
4:57
V CROSS DE LA ARTILLERÍA (CARTAGENA)
(5.000 m / 12 de noviembre de 2006)
Pos. Nombre
Categoría
Puesto
Categoría
Tiempo
Tiempo
x Km
20
BAÑON ARTIAGA, ANTONIO
PREVET. MASC.
4
0:17:14
0:03:26
25
BAILEN CANALES, EVARISTO
SENIOR B
10
0:17:29
0:03:29
38
GARCIA GRANERO, MARIANO
VETERANO-C
2
0:17:46
0:03:33
197
MARTINEZ ALACID, ABEL
SENIOR A
29
0:20:51
0:04:10
332
MONTESINOS BERTOMEU, FCO. JOSE
SENIOR B
69
0:22:30
0:04:30
466
PALOMAR IBARRA, REMEDIOS
SENIOR A
5
0:24:09
0:04:49
XVII MEDIA DE PINOSO
(21.097 m / 5 de noviembre de 2006)
Pos. Nombre
Categoría
Puesto
Categoría
Tiempo
Tiempo
x Km
171
MARTINEZ ALACID, ABEL
SENIOR M.
62
1:39:30
0:4:43
292
PALOMAR IBARRA, REMEDIOS
SENIOR F.
8
1:50:17
0:5:14
II MEDIA DE MOLINA DEL SEGURA
(21.097 m / 22 de octubre de 2006 / 662 terminaron)
Pos. Nombre
Categoría
Puesto
Categoría
Tiempo
Tiempo
x Km
29
BAILEN CANALES, EVARISTO
SENIOR
14
1:20:51
3:49
53
GARCIA GRANERO, JOSE MARIANO
VETERANO-D
2
1:24:39
4:00
185
GARCIA OLIVER, JOSE ANDRES
VETERANO-A
53
1:34:41
4:29
209
MARTINEZ ALACID, ABEL
SENIOR
78
1:35:57
4:32
470
MONTESINOS BERTOMEU, FCO. JOSE
SENIOR
173
1:47:59
5:07
XV CARRERA DE ALTEA
(8.500 m / 9 de octubre de 2006 / 371 terminaron)
Pos. Nombre
Categoría
Tiempo
33
BAILEN CANALES, EVARISTO
SENIOR
0:31:12
34
GARCIA GRANERO, JOSE MARIANO
VETERANO-B
0:31:12
174
MONTESINOS BERTOMEU, FCO. JOSE
SENIOR
0:37:37
VI DUATLÓN DE ALMORAdÍ
( 2 de octubre de 2006)
POS  Nombre
Tiempo Final
Categoría Pos. Categ
Tiempo pie (5K)
Tiempo
Bici (22.5K)
Tiempo pie (2,5K)
40
BAILEN CANALES, EVARISTO
1:08:09
SENIOR M.
(2º LOCAL)
??
0:16:22
0:43:25
0:08:22
XII DUATLÓN DE MONTAÑA DE SANTA POLA "Memorial Pepe Bonet"
( 24 de septiembre de 2006)
POS  Nombre
Tiempo Final
Categoría Pos. Categ
Tiempo pie

Trans.
Tiempo
Bici
2ª Trans.
Tiempo pie
508
PEÑALVER FERRANDEZ, JESUS
1:42:44
VETERANO A M.
101
0:21:03
0:01:22
1:06:03
0:00:45
0:13:31
618
SIMON HERNANDEZ, JESUS
1:53:40
VETERANO A M.
122
0:26:11
0:03:06
1:05:41
0:02:36
0:16:06
XXVI CROSS DE CAUDETE
(10.000 m / 26 de agosto de 2006)
Pos. Nombre
Categoría
Puesto
Categoría
Tiempo
Tiempo
x Km
113
BAILEN CANALES, EVARISTO
SENIOR
75
0:40:15
4:02
114
GARCIA GRANERO, JOSE MARIANO
VETERANO-D
7
0:40:16
4:02
258
MARTINEZ ALACID, ABEL
SENIOR
151
0:44:44
4:28
CROSS NOCTURNO DE LAS TORRES DE COTILAS
(5.600 m / 23 de agosto de 2006)
Pos. Nombre
Categoría
Puesto
Categoría
Tiempo
Tiempo
x Km
31
BAILEN CANALES, EVARISTO
SENIOR-B
7
0:19:52
3:32
43
GARCIA GRANERO, JOSE MARIANO
VETERANO-D
3
0:20:36
3:40
78
MARTINEZ ALACID, ABEL
SENIOR-A
11
0:22:47
4:03
BAJADA HONDÓN-ASPE
(11.000 m / 11 de agosto de 2006/499 corredores)
Pos. Nombre
Categoría
Puesto
Categoría
Tiempo
Tiempo
x Km
26
BAILEN CANALES, EVARISTO
SENIOR
12
0:40:46
3:42
30
LUIS MAZON, ALBERTO
SENIOR
13
0:41:10
3:44
56
GARCIA GRANERO, J. MARIANO
VETERANO-D
3
0:42:39
3:52
102
BERENGUER ZAPLANA, LUIS IGNACIO
SENIOR
39
0:45:07
4:06
139
ARROYO MARTINEZ, GONZALO
JUNIOR
8
0:47:12
4:17
207
CARRASCOSA EGIDO, MANUEL
SENIOR
84
0:49:53
4:32
254
GIMENEZ CLEMENTE, JAVIER
JUNIOR
14
0:51:59
4:43
328
GIMENEZ RODRIGUEZ, JOSE
VETERANO-C
30
0:54:55
4:59
336
CABRERA REINA, ANTONIO
VETERANO-B
42
0:55:23
5:02
423
LUIS CARTAGENA, JOSE MARIA
VETERANO-C
40
1:00:20
5:29
451
ARROYO GIRONA, JOSE LUIS
VETERANO-B
57
1:02:19
5:39
XX SUBIDA AL SANTUARIO DE LA MAGDALENA (NOVELDA)
(11.800 m / 5 de agosto de 2006)
Pos. Nombre
Categoría
Puesto
Categoría
Tiempo
Tiempo
x Km
40
HERNANDEZ RUIZ, JOSE
VETERANO-A
11
0:43:13
3:39
54
BAÑON ARTIAGA, ANTONIO
VETERANO-A
15
0:44:16
3:45
94
BAILEN CANALES, EVARISTO
SENIOR
53
0:46:35
3:56
151
GARCIA GRANERO, JOSE MARIANO
VETERANO-D
4
0:48:36
4:07
290
BARBERA RIQUELME, MARTIN
JUVENIL
14
0:52:11
4:25
351
MARTINEZ ALACID, ABEL
SENIOR
153
0:53:57
4:34
578
CABRERA REINA, ANTONIO
VETERANO-B
72
0:58:38
4:58
Cross Bahía de Portman
(Sábado, 29 de julio de 2006)
Posición
Nombre Categoría
1
GARCIA GRANERO, JOSE MARIANO VETERANO-B
3
MURCIA BAILÉN, JOSE MARÍA BENJAMIN
II Cross de Almoradí
(Domingo, 23 de julio de 2006)
Posición
Nombre Categoría
1
ARROYO MARTÍNEZ, GONZALO CADETE M.
3
GIMENEZ CLEMENTE, JAVIER CADETE M.
1
RIBERA GARCÍA, SARA CADETE F.
2
VALERO RODRIGUEZ, Mª ASUNCION CADETE F.
4
BAÑON ARTIAGA, ANTONIO JOSE VETERANO-A
Milla de Totana
(Sábado, 15 de julio de 2006/)
Pos. Nombre
Categoría
Puesto
Categoría
Tiempo
Tiempo
x Km
13
BAÑON ARTIAGA, ANTONIO
SENIOR-B
5
0:04:43
2:55
28
BAILEN CANALES, EVARISTO
SENIOR-B
8
0:05:02
3:07
41
GARCIA GRANERO, JOSE MARIANO
VETERANO-B
2
0:05:17
3:16
Cross de Matola
(Domingo, 9 de julio de 2006)
Posición
Nombre Categoría
2
GARCIA GRANERO, JOSE MARIANO VETERANO-B
Milla de Campello
(Sábado, 2 de julio de 2006)
Posición
Nombre Categoría
3
MURCIA BAILÉN, JOSE MARÍA PREBENJAMIN
Cross del Sagrado Corazón de Novelda
(Domingo, 18 de junio de 2006)
Posición
Nombre Categoría
1
GARCIA GRANERO, JOSE MARIANO VETERANO-C
amponato Provincial Absoluto de Atletismo (2ª jornada)
(Sábado, 17 de junio de 2006 / Elche)
Altura
POS NOMBRE MARCA
??
BAILÉN CANALES EVARISTO
1.40
Disco
POS NOMBRE MARCA
??
BAILÉN CANALES EVARISTO
23.45
5.000 m.l.
POS NOMBRE MARCA
??
BAILÉN CANALES EVARISTO
17:55.54
Cross Campos de Rio
(Sábado, 17 de junio de 2006)
Posición
Nombre Categoría
Pos. Cat
Tiempo
Media
8
PALOMAR IBARRA, REMEDIOS SENIOR
2
0:20:19
5:24
29
MARTINEZ ALACID, ABEL SENIOR
17
0:24:14
3:52
Milla de Torrevieja
(Sábado, 17 de junio de 2006 / Elche)
Posición
Nombre Categoría
1
ARROYO MARTÍNEZ, GONZALO CADETE
3
GIMENEZ CLEMENTE, JAVIER CADETE
1
RIBERA GARCÍA, SARA CADETE
2
VALERO RODRIGUEZ, Mª ASUNCION CADETE
3
RIBERA GARCÍA, MARINA CADETE
4
ESCARABAJAL GARCIA, Mª ISABEL CADETE
1
BAÑON ARTIAGA, ANTONIO JOSE VETERANO-A
2
GARCIA GRANERO, JOSE MARIANO VETERANO-B
Camponato Autonómico Absoluto de Atletismo
(Sábado, 10 de junio de 2006 / Elche)
10.000 M.L.
POS NOMBRE MARCA
12/7º
BAILÉN CANALES EVARISTO
38:00.45
Camponato Provincial Absoluto de Atletismo (1ª jornada)
(Sábado, 10 de junio de 2006 / Elche)
Pértiga
POS NOMBRE MARCA
2
BAILÉN CANALES EVARISTO
1.90
Longitud
POS NOMBRE MARCA
4
BAILÉN CANALES EVARISTO
4.87 (vv. -0.9)
Peso
POS NOMBRE MARCA
8
BAILÉN CANALES EVARISTO
8,67
Jabalina
POS NOMBRE MARCA
5
BAILÉN CANALES EVARISTO
33.79
6
MARTINEZ ALACID, ABEL
19.64
Control de Altetismo al aire libre
(Sábado, 10 de junio de 2006 / Elche)
5.000 M.L.
POS NOMBRE MARCA
-
MARTINEZ ALACID, ABEL
21:06.78
Cross del Catral
(Sábado, 10 de junio de 2006 / Catral)

Posición
Nombre Categoría
1
ARROYO MARTÍNEZ, GONZALO CADETE
2
GIMENEZ CLEMENTE, JAVIER CADETE
3
BARBERA RIQUELME, MARTIN CADETE
4
REINA PASTOR, ANTIMO CADETE
1
RIBERA GARCÍA, SARA CADETE
3
ESCARABAJAL GARCIA, Mª ISABEL CADETE
2
BAÑON ARTIAGA, ANTONIO JOSE VETERANO-A
2
GARCIA GRANERO, JOSE MARIANO VETERANO-B
Cross de Mª Auxiliadora
(Domingo, 4 de junio de 2006)
Posición
Nombre Categoría
2
BAÑON ARTIAGA, ANTONIO JOSE VETERANO-A
2
GARCIA GRANERO, JOSE MARIANO VETERANO-C
Cross de la Estación de Novelda
(Domingo, 28 de mayo de 2006)
Posición
Nombre Categoría
1
GARCIA GRANERO, JOSE MARIANO VETERANO-C
Cross de Fuente-Alámo
(Sábado, 27 de mayo de 2006)
Posición
Nombre Categoría
2
GARCIA GRANERO, JOSE MARIANO VETERANO-C
Control de Altetismo al aire libre
(Sábado, 27 de mayo de 2006 / Elche)
1.500 M.L.
POS NOMBRE MARCA
-
LUIS MAZON, ALBERTO
4:24.23
I Media de Tibi
(Domingo, 21 de mayo de 2006)
Posición
Nombre Categoría
1
GARCIA GRANERO, JOSE MARIANO VETERANO-C
Cross del Formentera
(Sábado, 20 de mayo de 2006)
Posición
Nombre Categoría
1
ARROYO MARTÍNEZ, GONZALO CADETE
2
GIMENEZ CLEMENTE, JAVIER CADETE
3
BARBERA RIQUELME, MARTIN CADETE
4
REINA PASTOR, ANTIMO CADETE
1
RIBERA GARCÍA, SARA CADETE
3
ESCARABAJAL GARCIA, Mª ISABEL CADETE
2
BAÑON ARTIAGA, ANTONIO JOSE VETERANO-A
2
GARCIA GRANERO, JOSE MARIANO VETERANO-B
VII Media Maratón de Almansa
(21.097 m / 20 de mayo de 2006 )
Posición
Corredor
Tiempo Oficial
Promedio
526
BAILEN CANALES, EVARISTO
1:34:48
0:4:30
527
MARTINEZ ALACID, ABEL
1:34:48
0:4:30
I Media Maratón de Alcantarilla
(21.097 m / 7 de mayo de 2006 )
Posición
Corredor
Tiempo Oficial
Promedio
Categ.
Posic. Cat.
GARCIA GRANERO, JOSE MARIANO
1:22:55
0:3:52
VETERANOS-B M.
1
Cross del Carrús (Elche)
(Domingo, 7 de mayo de 2006)
Posición
Nombre Categoría
3
ARROYO MARTÍNEZ, GONZALO CADETE
3
PERTUSA NAVARRO, ISIDORO JUVENIL
XXIX Maratón de Madrid
(42.195 m/ Domingo, 30 de abril de 2006 / 8290 corredores terminaron)
Posición
Nombre
Tiempo Oficial
Tiempo Real
Promedio
Categoría
Posic. Cat.
201
HERNANDEZ RUIZ, JOSE ANGEL
2:54:17
2:54:17
0:4:08
MD
51
402
BAILEN CANALES, EVARISTO
3:00:26
3:00:07
0:4:17
MC
80
615
GARCIA GRANERO, JOSE MARIANO

3:06:35

3:06:15

0:4:25
MG
29
2084
MARTINEZ ALACID, ABEL
3:29:29
3:29:08
0:4:58
MC
357
2540
PEÑALVER FERRANDEZ, JESÚS
3:34:55
3:34:33
0:5:06
ME
568
I Control Cadete
(Sábado, 29 de abril de 2006 / Elche)
300 M.L.
POS NOMBRE MARCA
4
ARROYO MARTÍNEZ, GONZALO
43.8
5
REINA PASTOR, ANTIMO
45.1
1000 M.L.
POS NOMBRE MARCA
2
ARROYO MARTÍNEZ, GONZALO
3:02.8
7
GIMENEZ CLEMENTE, JAVIER
3:09.8
12
REINA PASTOR, ANTIMO
3:28.8
PESO 4K
POS NOMBRE MARCA
4
GIMENEZ CLEMENTE, JAVIER
8.60
PESO 3K
POS NOMBRE MARCA
1
RIBERA GARCÍA, SARA
7.07
1000 M.L.
POS NOMBRE MARCA
4
RIBERA GARCÍA, SARA
3:40.1
IV Carrera Pedreste de La Nucía
(9.000 m campo a través/ Domingo, 23 de abril de 2006 / 103 corredores terminaron)
Posición
Nombre
Tiempo Oficial
Promedio
Categoría
Posic. Cat.
13
BAILEN CANALES, EVARISTO
0:37:09
0:4:08
SENIOR M.
11
15
GARCIA GRANERO, JOSE MARIANO

0:37:19

0:4:09
VETERANOS-B M.
1
39
MARTINEZ ALACID, ABEL
0:43:47
0:4:52
SENIOR M.
30
Camponato Provincial - Cadete de Atletismo (2ª jornada)
(Sábado, 8 de abril de 2006 / Elche)


600 M.L. (PROVINCIAL)
POS NOMBRE MARCA
2
GIMENEZ CLEMENTE, JAVIER
1:45.37
4
BARBERA RIQUELME, MARTIN
1:56.19
5
REINA PASTOR, ANTIMO
1:59.16
1000 M.L.
POS NOMBRE MARCA
6
BARBERA RIQUELME, MARTIN
3:17.87
1500 M. OBSTÁCULOS (PROVINCIAL)
POS NOMBRE MARCA
4
ARROYO MARTÍNEZ, GONZALO
5:15.99
8
GIMENEZ CLEMENTE, JAVIER
5:36.89
9
REINA PASTOR, ANTIMO
5:47.13
5 KM Marcha en Pista (Provincial)
POS NOMBRE MARCA
3
BARBERA RIQUELME, MARTIN
30:18.8
100 M.L.
POS NOMBRE MARCA
 
ALBERT ALEO, SARAI
14.68
 
RIBERA GARCIA, SARA
15.64
 
RIBERA GARCIA, MARINA
15.95
600 M.L. (PROVINCAL)
POS NOMBRE MARCA
3
RIBERA GARCIA, SARA
1:54.70
7
ESCARABAJAL GARCIA, Mª ISABEL
2:04.19
8
VALERO RODRIGUEZ, Mª ASUNCION
2:05.81
JABALINA 500 G
POS NOMBRE MARCA
1
ESCARABAJAL GARCIA, Mª ISABEL
21.80
2
VALERO RODRIGUEZ, Mª ASUNCION
21.09
300 M.V. (PROVINCAL)
POS NOMBRE MARCA
3
ALBERT ALEO, SARAI
53.8

XXXIV Media Maratón de Elche
(21.097 m / Domingo, 2 de abril de 2006 / 1475 corredores terminaron)
Posición
Nombre
Tiempo Oficial
Promedio
Categoría
Posic. Cat.
22
HERNANDEZ RUIZ, JOSE ANGEL
1:16:21
0:3:37
VETERANOS-A M.
4
33
BAÑON ARTIAGA, ANTONIO JOSE
1:17:37
0:3:41
VETERANOS-A M.
7
62
BAILEN CANALES, EVARISTO
1:20:33
0:3:49
SENIOR M.
37
299
GARCIA GRANERO, JOSE MARIANO

1:32:17

0:4:22
VETERANOS-D M.
7
306
MARTINEZ ALACID, ABEL
1:32:22
0:4:23
SENIOR M.
122
308
PEÑALVER FERRANDEZ, JESUS
1:32:24
0:4:23
VETERANOS-B M.
49
455
RIBERA BARRERA, EMIGDIO
1:36:20
0:4:34
VETERANOS-C M.
42
681
GIMENEZ RODRIGUEZ, JOSE
1:41:19
0:4:48
VETERANOS-C M.
75
710
VELASCO RODRIGUEZ, RICARDO
1:42:06
0:4:50
VETERANOS-C M.
82
1190
MIRA MONJE, FRANCISCO
1:55:15
0:5:28
VETERANOS-A M.
249
1270
GONZALEZ HERNANDEZ, JUAN
1:59:25
0:6:40
SENIOR M.
471
Control de Altetismo al aire libre
(Domingo, 2 de abril de 2006 / Alicante)
1.500 M.L.
POS NOMBRE MARCA LUGAR FECHA
-
PERTUSA NAVARRO, ISIDRO
4:48.39
Alicante 02/04/2006
Camponato Provincial - Cadete de Atletismo (1ª jornada)
(Sábado, 1 de abril de 2006 / Torrevieja)
1.000 M.L.
POS NOMBRE MARCA LUGAR FECHA
3
ARROYO MARTÍNEZ, GONZALO
3:04.14
Torrevieja 01/04/2006
8
GIMENEZ CLEMENTE, JAVIER
3:11.22
Torrevieja 01/04/2006
12
BARBERA RIQUELME, MARTIN
3:20.95
Torrevieja 01/04/2006
13
REINA PASTOR, ANTIMO
3:25.05
Torrevieja 01/04/2006
3000 M.L.
POS NOMBRE MARCA LUGAR FECHA
1
BARBERA RIQUELME, MARTIN
11:03.32
Torrevieja 01/04/2006
4
ARROYO MARTÍNEZ, GONZALO
12:54.10
Torrevieja 01/04/2006
SALTO DE LONGITUD
POS NOMBRE MARCA LUGAR FECHA
9
ARROYO MARTINEZ, GONZALO
4.46 (+0.6)
Torrevieja 01/04/2006
14
BARBERA RIQUELME, MARTIN
3.39 (+4.4)
Torrevieja 01/04/2006
LANZAMIENTO DE DISCO (1 K)
POS NOMBRE MARCA LUGAR FECHA
6
REINA PASTOR, ANTIMO
21.10
Torrevieja 01/04/2006
LANZAMIENTO DE JABALINA (600 G)
POS NOMBRE MARCA LUGAR FECHA
5
GIMENEZ CLEMENTE, JAVIER
30.47
Torrevieja 01/04/2006
100 M.V.
POS NOMBRE MARCA LUGAR FECHA
3
ALBERT ALEO, SARAI
20.04
Torrevieja 01/04/2006
1000 M.L.
POS NOMBRE MARCA LUGAR FECHA
4
RIBERA GARCIA, SARA
3:33.90
Torrevieja 01/04/2006
7
RIBERA GARCIA, MARINA
3:47.99
Torrevieja 01/04/2006
8
ESCARABAJAL GARCIA, Mª ISABEL
3:51.38
Torrevieja 01/04/2006
9
ALBERT ALEO, SARAI
3:53.85
Torrevieja 01/04/2006
3000 M.L.
POS NOMBRE MARCA LUGAR FECHA
1
VALERO RODRIGUEZ, Mª ASUNCION
13:04.47
Torrevieja 01/04/2006
2
ALBERT ALEO, SARAI
14:54.93
Torrevieja 01/04/2006
3
RIBERA GARCIA, SARA
14:55.70
Torrevieja 01/04/2006
4
ESCARABAJAL GARCIA, Mª ISABEL
14:57.13
Torrevieja 01/04/2006
LANZAMIENTO DE PESO (3K)
POS NOMBRE MARCA LUGAR FECHA
3
RIBERA GARCIA, SARA
7.48
Torrevieja 01/04/2006
4
RIBERA GARCIA, MARINA
7.36
Torrevieja 01/04/2006
LANZAMIENTO DE JABALINA (500 G)
POS NOMBRE MARCA LUGAR FECHA
2
ESCARABAJAL GARCIA, Mª ISABEL
18.69
Torrevieja 01/04/2006
3
VALERO RODRIGUEZ, Mª ASUNCION
16.98
Torrevieja 01/04/2006
IV Milla Urbana Memorial Natalia Marco
(536 m / Sábado, 1 de abril de 2006)
Posición
Corredor
Tiempo Oficial
Categ.
Posic. Cat.
-
MURCIA BAILEN, JOSÉ MARÍA
0:02:19
PREBENJAMIN M.
10
VI Milla de Fortuna
(1.609 m / Sábado, 19 de marzo de 2006)
Posición
Corredor
Tiempo Oficial
Promedio
Categ.
Posic. Cat.
-
BAILEN CANALES, EVARISTO
0:05:45
0:3:33
SENIOR M.
10
-
GARCIA GRANERO, JOSE MARIANO
0:05:58
0:03:41
VETERANOS-B M.
2
VIII Subida a la Font Rotja
(8.500 m / Domingo, 12 de marzo de 2006 / 391 corredores terminaron)
Posición
Corredor
Tiempo Oficial
Promedio
Categ.
Posic. Cat.
19
LUIS MAZÓN, ALBERTO
36:36
0:4:18
JUNIOR M.
2
51
BAILEN CANALES EVARISTO
38:17
0:4:30
SENIOR M.
33
65
BERENGUER ZAPLANA, LUIS
39:11
0:4:36
SENIOR M.
41
73
GARCIA GRANERO JOSE MARIANO
39:29
0:4:38
VETERANOS-B M.
3
131
MARTINEZ ALACID, ABEL
42:40
0:5:01
SENIOR M.
75
141
PEÑALVER FERRANDEZ, JESUS
43:10
0:5:04
VETERANOS-A M.
43
285
COLL REDRIGUEZ , FRANCISCO M.
51:09
0:6:01
SENIOR M.
146
286
CABRERA REINA, ANTONIO
51:09
0:6:01
VETERANOS-A M.
83
XVIII Media Maratón de Murcia
(21.097 m / Domingo, 12 de marzo de 2006 / 1390 corredores terminaron)
Posición
Corredor
Tiempo Oficial
Promedio
Categ.
Posic. Cat.
26
HERNANDEZ RUIZ, JOSE ANGEL
1:18:02
0:3:42
VETERANOS-A M.
6
XIII Media Media Maratón de Cartagena
(21.097 m / Domingo, 5 de marzo de 2006 / 390 corredores terminaron)
Posición
Corredor
Tiempo Oficial
Promedio
Categ.
Posic. Cat.
16
BAÑON ARTIAGA, ANTONIO JOSE
1:18:41
0:3:43
SENIOR-C M.
2
30
BAILEN CANALES EVARISTO
1:22:46
0:3:55
SENIOR-B M.
8
44
GARCIA GRANERO, JOSE MARIANO
1:26:39
0:4:06
VETERANOS-C M.
2
111
MARTINEZ ALACID, ABEL
1:34:04
0:4:27
SENIOR-A M.
21
200
VELASCO RODRIGUEZ, RICARDO
1:43:17
0:4:53
VETERANOS-B M.
29
XXIII Media Media Maratón de Torrevieja
(21.097 m / Domingo, 26 de febrero de 2006 / 980 corredores terminaron)
Posición
Corredor
Tiempo Oficial
Tiempo Real
Promedio
Categ.
Posic. Cat.
7
BELAMKADDEM, CHARAF
1:14:49
1:14:48
0:3:27
PROMESAS M.
1
82
GARCIA GRANERO, JOSE MARIANO
1:24:45
1:24:45
0:4:01
VETERANOS-D M.
1
229
BAILEN CANALES EVARISTO
1:32:17
1:32:03
0:4:22
SENIOR M.
88
230
MARTINEZ ALACID, ABEL
1:32:17
1:32:04
0:4:22
SENIOR M.
89
Campeonato Autonómico de Cross
(Villena / Domingo, 19 de febrero de 2006)
Puesto Nombre Atleta Tiempo Media
BENJAMIN MASCULINO (450 m)
21
SAMUEL HERNANDEZ MARTINEZ
1m 43s
3m 49s
25
MOISES HERNANDEZ MARTINEZ
1m 48s
4m 0s
26
ROBERTON GAMBIN FERRI
1m 48s
4m 0s
33
IVAN HERNANDEZ GUTIERREZ
1m 53s
4m 11s
ALEVIN FEMENINO (900 m)
36
VERONICA VELASCO MARTINEZ
4m 4s
4m 31s
ALEVIN MASCULINO (1.650 m)
27
DEAN MONJE WILKINSON
7m 22s
4m 28s
51
ALEJANDRO HERNANDEZ
8m 35s
5m 12s
58
FRANCISCO GUIRAO ZAMBUDIO
8m 58s
5m 26s
59
PABLO MANZANEDA PERTURA
9m 37s
5m 50s
60
ABEL GIMENEZ CELMENTE
10m 15s
6m 13s
INFANTIL FEMENINO (2.100 m)
65
MAICA ILLAN RIBERA
10m 49s
5m 9s
INFANTIL MASCULINO (3.300)
38
SEAN MONJE WILKINSON
14m 9s
4m 17s
CADETE FEMENINO (2.400 m)
28
SARAI ALBERT ALEO
10m 23s
4m 20s
29
MARIA ISABEL ESCARBAJAL
10m 29s
4m 22s
33
MARIA ASUNCION VALERO
10m 35s
4m 25s
CADETE MASCULINO (5.100 m)
18
GONZALO AROYO MARTINEZ
19m 20s
3m 47s
32
MARTIN BARBERA RIQUELME
20m 12s
3m 58s
43
JAVIER GIMENEZ CLEMENTE
20m 53s
4m 6s
49
ANTIMO REINA PASTOR
21m 19s
4m 11s
JUVENIL MASCULINO (6.300 m)
29
ISIDORO PERTUSA NAVARRO
24m 2s
3m 49s
PROMESA MASCULINO (11.700 m)
4
CHARAF BELAMKADDEN
41m 43s
3m 34s
13
ALBERTO LUIS MAZON
45m 50s
3m 55s
SENIOR MASCULINO (11.700 m)
34
EVARISTO BAILEN CANALES
48m 25s
4m 8s
VETERANO MASCULINO 7.200 m)
11
JOSE HERNANDEZ RUIZ
25m 59s
3m 37s
VIII Media Media Maratón de Orihuela
(21.097 m / Domingo, 12 de febrero de 2006 / 828 corredores terminaron)
Posición
Corredor
Tiempo Oficial
Promedio
Categ.
Posic. Cat.
21
BELAMKADDEM, CHARAF
1:14:25
0:3:31
PROMESAS M.
1
27
HERNANDEZ RUIZ, JOSE ANGEL
1:16:43
0:3:38
VETERANOS-A M.
7
35
BAÑON ARTIAGA, ANTONIO J.
1:18:13
0:3:42
VETERANOS-A M.
10
54
BAILEN CANALES EVARISTO
1:21:30
0:3:51
SENIOR M.
25
73
GARCIA GRANERO JOSE MARIANO
1:22:58
0:3:55
VETERANOS-D M.
3
143
HERNANDEZ RUIZ, FRANCISCO M.
1:27:16
0:4:08
VETERANOS-B M.
20
215
BELMONTE BAILEN, JOSE AGUSTIN
1:30:21
0:4:16
VETERANOS-A M.
58
231
PEÑALVER FERRANDEZ, JESUS
1:31:15
0:4:19
VETERANOS-B M.
40
290
LORENZO OLIVARES, JOSE
1:33:14
0:4:25
VETERANOS-D M.
7
346
VEGARA MOYA, JOSE JOAQUIN
1:35:43
0:4:34
SENIOR M.
134
660
CABRERA REINA, ANTONIO
1:48:36
0:5:08
VETERANOS-A M.
145
Cross Mancomunidad Vinalopó (Elda)
Campeonato Provincial Individual de Campo a Través
(Domingo, 5 de febrero de 2006)

Posición
Corredor
Tiempo
Distancia
Categ.
6
HERNANDEZ RUIZ, JOSE ANGEL
26:31
7.000 m
VETERANOS
8
BAÑON ARTIAGA, ANTONIO JOSE
26:53
7.000 m
VETERANOS
24
GARCIA GRANERO JOSE MARIANO
28:51
7.000 m
VETERANOS
4
LUIS MAZON, ALBERTO
46:34
11.750 m
PROMESAS
26
BAILEN CANALES EVARISTO
49:51
11.750 m
SENIOR
28
MARTINEZ ALACID, ABEL
55:50
11.750 m
SENIOR
Campenato Autonómico Por Clubes de Campo a Través
(Castelón/Domingo, 15 de enero de 2006)
Puesto Nombre
Tiempo
Categoría
Puesto Club
22
ARROYO MARTINEZ , GONZALO
15:30
CADETE M.
28
BARBERA RIQUELME, MARTIN
16:06
38
GIMENEZ CLEMENTE, JAVIER
16:50
51
REINA PASTOR, ANTIMO
17:53
23
ESCARBAJAR GARCIA, Mª ISABEL
9:06
CADETE F.
24
RIBERA GARCIA, SARA
9:07
28
RIBERA GARCIA, MARINA
9:24
ALBERT ALEO, SARAI
VALERO RODRIGUEZ, Mª ASUNCIÓN
XVII Mitja Marató Vila de Santa Pola
(21.097 m / Domingo, 22 de enero de 2006 / 3395 corredores)

Posición
Corredor
Tiempo Oficial
Tiempo
Real
Promedio
Categ.
Posic. Cat.
62
HERNANDEZ RUIZ, JOSE ANGEL
1:16:59
1:16:55
3,39
VETERANOS A
20
174
LUIS MAZON, ALBERTO
1:21:49
1:21:40
3,53
PROMESAS M.
3
244
BAILEN CANALES EVARISTO
1:23:41
1:23:06
3,58
SENIOR M.
113
272
GARCIA GRANERO JOSE MARIANO
1:24:15
1:23:39
4,00
VETERANOS D M.
7
826
BELMONTE BAILEN, JOSE AGUSTIN
1:32:27
1:32:00
4,23
VETERANOS A M.
214
969
MARTINEZ ALACID, ABEL
1:34:04
1:33:48
4,28
SENIOR M.
409
1810
VELASCO RODRIGUEZ, RICARDO
1:42:06
1:41:41
4,50
VETERANOS B M.
283
2034
CABRERA REINA, ANTONIO
1:44:12
1:43:46
4,56
VETERANOS A M.
459
2410
CARRASCOSA EGIO, MANUEL
1:47:37
1:46:30
5,06
SENIOR M.
941
2634
GIMENEZ RODRIGUEZ, JOSE
1:49:54
1:47:37
5,13
VETERANOS C M.
306
3247
ARROYO GIRONA, JOSE LUIS
1:57:55
1:55:37
5,35
VETERANOS B M.
508
3507
LUIS CARTAGENA, JOSE MARIA
2:02:17
2:00:00
5,48
VETERANOS D M.
204
3638
PERTUSA GOMIS, JOSE RAMON
2:05:30
2:03:13
5,57
VETERANOS C M.
435
Campenato Provincial Por Clubes de Campo a Través de Elche
(Domingo, 15 de enero de 2006)

Nombre Categoría
Puesto Club
ARROYO MARTINEZ , GONZALO
CADETE M.
BARBERA RIQUELME, MARTIN
GIMENEZ CLEMENTE, JAVIER
REINA PASTOR, ANTIMO
ESCARBAJAR GARCIA, Mª ISABEL
CADETE F.
RIBERA GARCIA, SARA
RIBERA GARCIA, MARINA
ALBERT ALEO, SARAI
VALERO RODRIGUEZ, Mª ASUNCIÓN
Nombre Categoría
Distancia
Posic.
Categ.
Tiempo
Tiempo
x Km
RIBERA GARCIA, ANA MARIA
SENIOR F.
6.200 m
2
Carrera de Navidad de Callosa
(Domingo, 8 de enero de 2006)

(4º por equipos - absoluta masculina)
Nombre Categoría
Distancia
Posic. Categ.
Tiempo
Tiempo x Km
HERNANDEZ RUIZ, JOSE ANGEL VETERANO A-M.
8.000 m
7
0:26:57
0:3:22
BAÑON ARTIAGA, ANTONIO JOSE VETERANO A-M.
8.000 m
9
0:27:43
0:3:27
LUIS MAZON, ALBERTO PROMESA M.
8.000 m
3
0:28:13
0:3:31
BAILEN CANALES EVARISTO SENIOR M.
8.000 m
28
0:28:45
0:3:35
GARCIA GRANERO JOSE MARIANO VETERANO B-M.
8.000 m
7
0:29:52
0:3:44
HERNANDEZ RUIZ, FRANCISCO M. VETERANO A-M.
8.000 m
24
0:30:12
0:3:46
MARTINEZ ALACID, ABEL SENIOR M.
8.000 m
62
0:33:00
0:4:07
CABRERA REINA, ANTONIO VETERANO A-M.
8.000 m
63
0:35:46
0:4:28
HERNANDEZ GUTIERREZ, JUAN BENJAMIN M.
800 m
8
0:03:28
PERTUSA NAVARRO ISIDORO JUVENIL M.
3.200 m
3
0:11:09
0:3:26
BAÑON MARTINEZ, ANTONIO PREBENJAMIN M.
200 m
4
0:01:58
-
MURCIA BAMIEN, JOSE MARIA PREBENJAMIN M.
200 m
8
0:02:04
-
ESCARBAJAR GARCIA, Mª ISABEL CADETE F.
3.200 m
2
0:14:55
0:4:39
VALERO RODRIGUEZ, Mª ASUNCIÓN CADETE F.
3.200 m
3
0:15:08
0:4:41
[Volver a la Página Principal]

[Información][Socios][Competiciones][Inscripciones][Galería de Fotos]
[Ranking][Equipaciones][Prensa][Trofeos]
[Clasificaciones][Clasificaciones 2010][Clasificaciones 2009][Clasificaciones 2008][Clasificaciones 2007][Clasificaciones 2006][Clasificaciones Anteriores]
[Mejores Marcas][Mejores Marcas 2010][Mejores Marcas 2009][Mejores Marcas 2008][Mejores Marcas 2007][Mejores Marcas 2006][Mejores Marcas Anteriores]
[Tiempos de Paso][Maratón][Descarga][Enlaces][Libro de Firmas][Email]