CLASIFICACIONES 2005, 2004, 2003 y 2002

CLASIFICACIONES POR COMPETICIÓN
CLASIFICACIONES POR ATLETA

CLASIFICACIONES 2005


XIX San Silvestre Crevillentina
(7.650 m / Sábado, 31 de diciembre de 2005 / 1514 corredores)

Posición
Nombre Categoría
Posic. Categ.
Tiempo
Tiempo x Km
51
HERNANDEZ RUIZ, JOSE ANGEL VETERANO MASCUL
11
0:25:42
3,26
55
BAÑON ARTIAGA, ANTONIO JOSE VETERANO MASCUL
13
0:25:55
3,27
77
LUIS MAZON, ALBERTO SENIOR MASCULIN
57
0:26:26
3,31
108
BAILEN CANALES EVARISTO SENIOR MASCULIN
76
0:27:20
3,39
196
GARCIA GRANERO JOSE MARIANO VETERANO MASCUL
69
0:28:55
3,51
198
HERNANDEZ RUIZ, FRANCISCO M. VETERANO MASCUL
70
0:28:56
3,51
251
PEÑALVER FERRANDEZ, JESUS VETERANO MASCUL
94
0:29:46
3,58
282
BELMONTE BAILEN, JOSE AGUSTIN VETERANO MASCUL
106
0:30:14
4,02
307
RIBERA GARCIA, ANA MARIA SENIOR FEMENINO
8
0:30:36
4,05
362
GIMENEZ CLEMENTE, JAVIER MASCULINO - 18
20
0:31:15
4,1
404
BARBERA RIQUELME, MARTIN MASCULINO - 18
25
0:31:39
4,13
419
GARCIA COSTA FRANCISCO VETERANO MASCUL
161
0:31:51
4,15
426
MARTINEZ ALACID, ABEL SENIOR MASCULIN
217
0:31:55
4,15
477
CARRASCOSA EGIO, MANUEL SENIOR MASCULIN
246
0:32:22
4,19
519
NUÑO GUTIERREZ, JAIME SENIOR MASCULIN
264
0:32:42
4,22
549
REINA PASTOR, ANTIMO MASCULINO - 18
38
0:33:01
4,24
601
ARROYO MARTINEZ, GONZALO MASCULINO - 18
42
0:33:27
4,28
614
RIBERA BARRERA, EMIGDIO VETERANO MASCUL
244
0:33:34
4,29
620
BERENGUER ZAPLANA, LUIS IGNACI SENIOR MASCULIN
307
0:33:37
4,29
688
CABRERA REINA, ANTONIO VETERANO MASCUL
283
0:34:17
4,34
700
NUÑO GUTIERREZ, JORGE SENIOR MASCULIN
335
0:34:24
4,35
773
COLL RODRIGUEZ, FRANCISCO M. SENIOR MASCULIN
376
0:35:05
4,41
811
VEGARA MOYA, JOSE JOAQUIN SENIOR MASCULIN
392
0:35:20
4,43
862
GIMENEZ RODRIGUEZ, JOSE VETERANO MASCUL
351
0:35:56
4,47
871
SIMON HERNANDEZ, JESUS VETERANO MASCUL
357
0:36:03
4,48
878
HERNANDEZ HERRERO, ANTONIO VETERANO MASCUL
361
0:36:05
4,49
907
SALA GOMIS, JOSE JAIME SENIOR MASCULIN
430
0:36:18
4,5
912
HERNANDEZ VALERO, DANIEL SENIOR MASCULIN
431
0:36:20
4,51
926
MONGE GIL, MARIO VETERANO MASCUL
391
0:36:30
4,52
930
MIRA MONJE, FRANCISCO VETERANO MASCUL
392
0:36:33
4,52
955
ESCARBAJAR GARCIA, Mª ISABEL FEMENINO - 18
4
0:36:44
4,54
966
MARROQUI CAMPILLO, JOSE A. SENIOR MASCULIN
452
0:36:48
4,54
1081
ARROYO GIRONA, JOSE LUIS VETERANO MASCUL
459
0:37:58
5,04
1123
VALERO RODRIGUEZ, Mª ASUNCIÓN FEMENINO - 18
5
0:38:33
5,08
1206
LUIS CARTAGENA, JOSE MARIA VETERANO MASCUL
519
0:39:32
5,16
XIX Milla de Almoradí
(Lunes, 26 de diciembre de 2005)
NOMBRE
Categoría
Pos. Categ
Distancia
TIEMPO
Tiempo x Km
BAÑON ANTONIO, JOSE
SENIOR M.
6
1.609 m
0:5:00
0:3:07
BAILEN CANALES, EVARISTO
SENIOR M.
10
1.609 m
0:5:11
0:3:13
CARRASCOSA EGIO, MANUEL
SENIOR M.
17
1.609 m
0:6:00
0:3:44
LUIS MAZÓN, ALBERTO
PROMESA M.
3
1.609 m
0:5:02
0:3:08
RIBERA GARCIA, ANA MARÍA
SENIOR F.
5
1.609 m
0:5:35
0:3:28
GARCIA GRANERO, JOSE MARIANO
VETERANO C-D M.
10
1.609 m
0:5:30
0:3:25
HERNANDEZ RUIZ, JOSE ANGEL
VETERANO A-B M.
10
1.609 m
0:5:03
0:3:08
PERTUSA NAVARRO, ISIDORO
JUVENIL M.
5
1.609 m
0:5:15
0:3:16
ARROYO MARTÍNEZ, GONZALO
CADETE M.
3
1.609 m
0:5:26
0:3:23
BARBERA RIQUELME , MARTIN
CADETE M.
8
1.609 m
0:5:36
0:3:28
GIMENEZ CELMENTE, JAVIER
CADETE M.
13
1.609 m
0:5:51
0:3:38
REINA PASTOR, ANTIMO
CADETE M.
3
1.609 m
0:6:28
0:4:01
VALERO RODRIGUEZ, Mª ASUNCIÓN
CADETE F.
2
1.609 m
0:5:51
0:3:38
RIBERA GARCIA, SARA
CADETE F.
4
1.609 m
0:6:21
0:3:56
ESCARBAJAL GARCIA Mª ISABEL
CADETE F.
5
1.609 m
0:6:29
0:4:02
RIBERA GARCIA, MARINA
CADETE F.
6
1.609 m
0:6:43
0:4:10
ALBERT ALEO, SARAI
CADETE F.
8
1.609 m
0:6:45
0:4:11
GAMBIN FERRI, ROBERTO
BENJAMIN M.
12
1.072 m
0:5:00
HERNANDEZ GUTIERREZ, IVAN
BENJAMIN M.
18
1.072 m
0:5:15
MONJE GOMIS, JULIAN
BENJAMIN M.
19
1.072 m
0:5:20
HERNANDEZ MARTINEZ, MOISES
BENJAMIN M.
21
1.072 m
0:5:22
HERNANDEZ MARTINEZ, SAMUEL
BENJAMIN M.
26
1.072 m
0:5:30
MONGE WILKINSON DEAN
ALEVÍN M.
17
1.072 m
0:4:48
HERNANDEZ SANCHEZ ALEJANDRO
ALEVÍN M.
18
1.072 m
0:4:50
PEÑALVER RIVERA, ELOY
ALEVÍN M.
34
1.072 m
0:5:27
MANZANERA PERTUSA, PABLO
ALEVÍN M.
35
1.072 m
0:5:29
GIMENEZ CLEMENTE ABEL
ALEVÍN M.
36
1.072 m
0:5:53
GUIRAO ZAMBUDIO FRANCISCO
ALEVÍN M.
37
1.072 m
0:5:55
VELASCO MARTINEZ VERONICA
ALEVÍN F.
11
1.072 m
0:5:06
BAÑON MARTINEZ, ANTONIO
PREBENAJIM M.
5
536 m
0:2:35
MURCIA BAILEN JOSE MARIA
PREBENAJIM M.
7
536 m
0:2:39
POVAR PUJOL, CARLOS
PREBENAJIM M.
15
536 m
0:2:59
MARTINEZ HURTADO, FRANCISCO
PREBENAJIM M.
16
536 m
0:3:01
BERNA MARTI, HUGO
PREBENAJIM M.
17
536 m
0:3:01
XXIV San Silvestre de Cartagena
(5.200 m / Domingo, 25 de diciembre de 2005 / 445 corredores)
POS
NOMBRE
Categoría
Pos. Categ
TIEMPO
Tiempo
x Km
30
BAILEN CANALES, EVARISTO
SENIOR B-M.
10
0:19:32
0:3:45
38
GARCIA GRANERO, JOSE MARIANO
VETERANO-A M.
4
0:19:41
0:3:46
91
MARTINEZ ALACID, ABEL
SENIOR A-M.
25 0:22:20 0:4:17
421
PALOMAR IBARRA, REMEDIOS
SENIOR A-F.
6 0:37:31 0:7:12
I Cross Navideño de Daya Vieja
(Sábado 24 diciembre de 2005)
Puesto
NOMBRE
CATEGORÍA
GARCIA GRANERO, JOSE MARIANO
VETERANO-B.
ESCARBAJAL GARCIA, MARIA ISABEL
CADETE
VALERO RODRIGUEZ, Mª ASUNCIÓN
CADETE
MURCIA BAILÉN , JOSÉ MARÍA
PREBENJAMIN
XXI Medio Maratón de Aspe
(21.097 m / Domingo 18 de diciembre de 2005/1200 corredores)
Puesto
NOMBRE CATEGORÍA
POS Cat
Tiempo
Tiempo x Km
56
BAILEN CANALES, EVARISTO SENIOR M.
22
1:23:30
0:3:57
57
GARCIA GRANERO, JOSE MARIANO VETERANO-D M.
5
1:23:38
0:3:57
144
PEÑALVER FERNANDEZ, JESUS VETERANO-B M.
26
01:27:24
0:4:08
161
HERNANDEZ RUIZ, FCO VETERANO-A M.
39
01:27:54
0:4:10
514
GARCIA OLIVER, JOSE A. VETERANO-A M.
124
01:37:07
0:4:36
852
SIMON HERNANDEZ, JESUS VETERANO-B M.
150
01:46:20
0:05:02
865
VELASCO RODRIGUEZ, RICARDO VETERANO-B M.
156
01:46:34
0:05:03
952
JIMENEZ RODRIGUEZ, JOSE VETERANO-C M.
147
01:50:07
0:05:13
1046
ARROYO GIRONA, JOSE L. VETERANO-B M.
186
01:54:34
0:05:25
1064
GONZALEZ HERNANDEZ, JUAN SENIOR M.
315
01:56:36
0:5:31
1137
GARCIA BAÑOS, CAYETANO VETERANO-B M.
203
02:04:16
0:05:53
1141
PERTUSA GOMIS, JOSE R. VETERANO-C M.
172
02:04:42
0:05:54
1151
LUIS CARTAGENA, JOSE M. VETERANO-C M.
174
02:05:54
0:05:58
Cross de Petrer (Cross del Jamón)
(Domingo 18 diciembre de 2005)
Puesto
NOMBRE
CATEGORÍA
RIBERA GARCIA, ANA MARIA
17-34 años fem.
LUIS MAZON , ALBERTO
17-30 años masc.
GIMENEZ CLEMENTE, JAVIER
14-16 años masc.
REINA PASTOR , ANTIMO
14-16 años masc.
VALERO RODRIGUEZ, Mª ASUNCIÓN
14-16 años fem.
ALBERT ALEO, SARAI
14-16 años fem.
ARROYO MARTINEZ, GONZALO
11-13 años masc.
BARBERA RIQUELME , MARTIN
11-13 años masc.
RIBERA GARCIA, SARA
11-13 años fem.
ESCARBAJAL GARCIA, MARIA ISABEL
11-13 años fem.
11º
RIBERA GARCIA, MARINA
11-13 años fem.
MONGE WILKINSON, SEAN
hasta 10 años masc.
Cross Nacional de Yecla
(Domingo11 de diciembre 2005)
Puesto Cat .
NOMBRE CATEGORÍA
Distancia
Tiempo
Tiempo x Km
13
BAÑON ARTIAGA, ANTONIO JOSÉ VETERANO M.
6.000 m
0:21:11
0:03:31
24
RIBERA GARCIA, ANA MARIA SENIOR F.
6.000 m
0:25:00
0:04:09
26
LUIS MAZÓN, ALBERTO PROMESA M.
10.000 m
0:37:51
0:03:47
27
PERTUSA NAVARRO, ISIDORO JUVENIL M.
5.000 m
0:18:41
0:03:44
29
RIBERA GARCIA, SARA CADETE F.
2.000 m
0:07:57
0:03:58
38
ESCARBAJAL GARCIA, MARIA ISABEL CADETE F.
2.000 m
0:08:12
0:03:06
50
BARBERA RIQUELME, MARTIN CADETE M.
4.000 m
0:15:33
0:03:53
52
GARCIA GRANERO, J. MARIANO VETERANO M.
6.000 m
0:23:34
0:03:55
52
VALERA RODRIGUEZ, Mª ASUNCION CADETE F.
6.000 m
0:26:45
0:04:17
53
ARROYO MARTINEZ, GONZALO CADETE M.
4.000 m
0:15:41
0:03:55
62
ALBERT ALEO, SARAI CADETE F.
2.000 m
0:08:38
0:04:19
64
RIBERA GARCIA, MARINA CADETE F.
2.000 m
0:08:38
0:04:19
76
GIMENEZ CELMENTE, JAVIER CADETE M.
4.000 m
0:16:26
0:04:06
95
REINA PASTOR, ANTIMO CADETE M.
4.000 m
0:17:52
0:04:28
VIII Cross de Montaña/Subida al Cabezo Negro (Albatera)
(12.000 m / Domingo, 8 de diciembre de 2005 / 367 corredores)
POS
NOMBRE
Categoría
Pos. Categ
TIEMPO
Tiempo
x Km
27
HERNANDEZ RUIZ, JOSE ANGEL
SENIOR M. 20 0:50:42 4:13
71
GARCIA GRANERO, MARIANO
VETERANO B M. 4 0:53:58 4:29
128
PEÑALVER FERRANDEZ, JESUS
VETERANO A M. 23 0:58:15 4:51
III Cross de Guardamar
(6.250 m / Martes 6 de diciembre 2005 / 210 corredores)
Puesto
NOMBRE CATEGORÍA
POS Cat
Tiempo
Tiempo x Km
12
BAÑON ARTIAGA, ANTONIO JOSÉ SENIOR M.
12
0:21:14
0:03:24
20
LUIS MAZÓN, ALBERTO SENIOR M.
17
0:21:47
0:03:30
23
HERNANDEZ RUIZ, JOSE ANGEL SENIOR M.
20
0:21:52
0:03:30
35
BAILÉN CANALES, EVARISTO SENIOR M.
28
0:22:47
0:03:39
41
BERENGUER ZAPLANA, LUIS IGNACIO SENIOR M.
33
0:23:11
0:03:43
50
GARCÍA GRANERO, MARIANO VETERANO M.
13
0:23:45
0:03:48
58
HERNÁNDEZ RUÍZ, FRANCISCO M. SENIOR M.
44
0:24:25
0:03:55
64
RIBERA GARCIA, ANA MARIA SENIOR F.
1
0:24:51
0:03:59
85
MARTINEZ ARACID, ABEL SENIOR M.
63
0:26:17
0:04:13
90
COLL RODRIGUEZ, FRANCISCO SENIOR M.
65
0:26:35
0:04:16
97
MCDONALD, ALISTAIR VETERANO M.
26
0:26:45
0:04:17
151
MIRA MONJE, FRANCISCO SENIOR M.
94
0:29:34
0:04:44
209
PALOMAR IBARRA, CHARI REME SENIOR F.
20
0:44:53
0:07:11
III Cross de Guardamar
(Martes 6 de diciembre 2005 / 210 corredores)
Puesto
NOMBRE
CATEGORÍA
ARROYO MARTINEZ, GONZALO
INFANTIL M.
VALERO RODRIGUEZ, Mª ASUNCIÓN
CADETE F
PERTUSA NAVARRO, ISIDORO
JUVENIL M.
Milla de Pinoso
(1.609 m / Martes 6 de diciembre de 2005)
Puesto
NOMBRE
Cat.
Pos. Cat.
??
GARCÍA GRANERO, MARIANO
Veterano-B M.
2
Cross Fiestas Patronales Torrevieja
(5.600 m / Domingo 4 de diciembre de 2005)
Puesto
NOMBRE
Cat.
Pos. Cat.
??
GARCÍA GRANERO, MARIANO
Veterano-B M.
2
Media de Cieza
(21.097 m / Domingo 4 de diciembre de 2005)
Puesto
NOMBRE CATEGORÍA
POS Cat
Tiempo
Tiempo x Km
115
MARTINEZ ALACID, ABEL SENIOR-A
28
1:34:45
0:4:29
Milla de Alicante - Boulevard-Pla
( Domingo 4 de diciembre de 2005)
Puesto
NOMBRE
Cat.
Tiempo
Tiempo/km
7
BAILEN CANALES, EVARISTO
SENIOR M.
5:11
3:13
1
MURCIA BAILÉN, JOSÉ MARÍA
Prebenjamín M.
-
-
XVIII Medio Maratón de Lorca
(21.097 m / Domingo 27 de noviembre de 2005/533 corredores)
Puesto
NOMBRE CATEGORÍA
POS Cat
Tiempo
Tiempo x Km
44
BAÑON ARTIAGA, ANTONIO J SENIOR-C
8
1:18:48
0:3:44
70
BAILEN CANALES, EVARISTO SENIOR-B
19
1:22:06
0:3:53
97
GARCIA GRANERO, JOSE MARIANO VETERANO-C
5
1:24:18
0:3:59
214
MARTINEZ ALACID, ABEL SENIOR-A
39
1:32:33
0:4:23
Maratón de Benidorm
(42.195 m / Domingo 27 de noviembre de 2005)
Puesto
NOMBRE CATEGORÍA
POS Cat
Tiempo
Tiempo x Km
308
PEÑALVER FERRANDEZ, JESUS ??
??
3:45:23
0:5:20
336
VELASCO RODRIGUEZ, RICARDO
??
??
3:51:03
0:5:28
344
MONGE GIL, FRANCISCO
??
??
3:52:33
0:5:31
Medio Maratón de Benidorm
(21.097 m / Domingo 27 de noviembre de 2005)
Puesto
NOMBRE CATEGORÍA
POS Cat
Tiempo
Tiempo x Km
423
McDONALD, ALISTAIR
??
??
1:37:02
0:4:35
Cross de la Artillería (Cartagena)
(Domingo 20 de noviembre de 2005)
Puesto
NOMBRE
Cat.
Pos. Cat.
Distancia
Tiempo
Tiempo x Km
??
MURCIA BAILÉN, JOSÉ MARÍA
Prebenjamín M.
1
5.000 m
0:9:04
6:00
43
BAILEN CANALES, EVARISTO
Senior B-M.
5
1.609 m
0:17:53
3:34
V Medio Maratón de Elda
(21.097 m / Domingo 20 de noviembre de 2005/711 corredores)
Puesto
NOMBRE CATEGORÍA
POS Cat
Tiempo
Tiempo x Km
86
BERENGUER ZAPLANA, LUIS IGNACIO SENIOR MASC.
40
1:25:25
4:02
100
GARCÍA GRANERO, MARIANO VETERANO B-MASC.
4
1:26:25
4:05
156
HERNANDEZ RUIZ, FRANCISCO M. VETERANO-A MASC
70
1:29:38
4:14
183
BELMONTE BAILEN, JOSE AGUSTIN VETERANO-A MASC
79
1:31:36
4:20
294
COLL RODRIGUEZ, FRANCISCO M. SENIOR A-MASC.
131
1:37:15
4:36
XX Subida-Bajada al Preventorio (Alcoy)
(11.000 m / Domingo 13 de noviembre de 2005 / 147 corredores)
Puesto
NOMBRE
Cat.
Pos. Cat.
Tiempo
Tiempo x Km
28
BAILEN CANALES, EVARISTO
Senior M.
22
0:43:39
3:58
XVIII Medio Maratón de Pinoso
(21.097 m / Domingo 6 de noviembre de 2005)
Puesto
NOMBRE CATEGORÍA
POS Cat
Tiempo
Tiempo x Km
42
GARCÍA GRANERO, MARIANO VETERANO B-MASC.
2
1:23:56
3:59
180
MARTINEZ ALACID, ABEL SENIOR MASC.
101
1:36:13
4:34
181
BAILEN CANALES, EVARISTO SENIOR MASC.
102
1:36:14
4:34
211
ALISTAIR, McDONAL VETERANO B-MASC.
20
1:38:54
4:41
Milla de Benidorm
(Domingo 6 de noviembre de 2005)
Puesto
NOMBRE CATEGORÍA
TIEMPO
11
LUIS MAZON , ALBERTO SENIOR M.
5:04
4
ARROYO MARTINEZ, GONZALO INFANTIL M.
5:45
6
BARBERA RIQUELME , MARTIN INFANTIL M.
6:00
8
VALERO RODRIGUEZ, Mª ASUNCIÓN CADETE F.
6:55
17
JIMENEZ CLEMENTE, JAVIER CADETE M.
6:19
20
REINA PASTOR , ANTIMO CADETE M.
6:32
5
RIBERA GARCIA, SARA INFANTIL F.
6:34
10
RIBERA GARCIA, MARINA INFANTIL F.
6:50
14
RIBERA GARCIA, ANA MARIA SENIOR F.
6:59
I Medio Maratón de Molina de Segura
(21.097 m / Domingo 23 de octubre de 2005)
Puesto
NOMBRE CATEGORÍA
POS Cat
Tiempo
Tiempo x Km
33
BAÑON ARTIAGA, ANTONIO J. SENIOR A-MASC.
21
1:18:54
3:44
123
BERENGUER ZAPLANA, LUIS IGNACIO SENIOR A-MASC.
75
1:26:58
4:07
124
BAILEN CANALES, EVARISTO SENIOR A-MASC.
76
1:26:59
4:07
-
RIBERA BARRERA, EMIGDIO VETERANO A-MASC.
-
1:31:20
4:19
282
GARCIA OLIVER, JOSE ANDRES SENIOR A-MASC.
170
1:34:32
4:28
319
COLL RODRIGUEZ, FRANCISCO M. SENIOR A-MASC.
189
1:36:43
4:35
320
MARTINEZ ALACID, ABEL SENIOR A-MASC.
190
1:36:43
4:35
321
GARCÍA GRANERO, MARIANO VETERANO B-MASC.
15
1:36:44
4:35
372
CABRERA REINA, ANTONIO SENIOR A-MASC.
216
1:38:52
4:41
III Media Maratón de Petrer
(21.097 m / Domingo 16 de octubre de 2005)
Puesto
NOMBRE CATEGORÍA
POS Cat
Tiempo
Tiempo x Km
46
GARCÍA GRANERO, MARIANO VETERANO B-MASC.
1:25:02
4:01
XX Volta a la Foia (Salida Onil)
(27.500 m / Domingo 16 de octubre de 2005)
Puesto
NOMBRE CATEGORÍA
POS Cat
Tiempo
Tiempo x Km
237
MONGE GIL, FRANCISCO A. VETERANO A-MASC
92
2:25:13
5:16
238
VELASCO RODRÍGUEZ, RICARDO VETERANO A-MASC
93
2:25:13
5:16
III DUATLÓN VILLA DE RAFAL
(5K-2K-2.5K / 15 de octubre de 2005)
POS  Nombre Tiempo Final Categoría Pos. Categ
Tiempo 5K pie
Tiempo 20K Bici
Tiempo 2.5K pie
30
HERNANDEZ RUIZ, JOSE
0:58:27
SUB 23 MASCULINO
24
0:17:24
0:32:11
0:08:52
Carrera 9'Octubre Altea
(8.500 m / Domingo 9 de octubre de 2005)
Puesto
NOMBRE
Tiempo
Tiempo x Km
48
BAILEN CANALES, EVARISTO 0:32:54
3:52
49
GARCÍA GRANERO, MARIANO 0:32:54
3:52
III CROSS VILLA DE ROJALES
(de 500 a 5.600 m/ 2 de octubre de 2005)
ATLETAS DE LA ESCUELA MUNICIPAL DE ATLETISMO ALMORADÍ
CATEGORÍA
POSICIÓN
ESCARABAJAL GARCÍA, MARÍA
INFANTIL F.
VALERO RODRÍGUEZ, ASUNCIÓN
CADETE F.
RIBERA GARCÍA, SARA
INFANTIL F.
ARROYO MARTÍNEZ, GONZALO
INFANTIL M.
JIMENEZ CLEMENTE, JAVIER
CADETE M.
CLUB ATLETISMO ALMORADÍ - TRIKILÓMETROS
CATEGORÍA
POSICIÓN
LUIS MAZÓN, ALBERTO
JUNIOR M.
ISIDORO
JUNIOR M.
RIBERA GARCÍA, ANA MARÍA
SENIOR F.
RHERNANDEZ RUIZ, JOSE ANGEL
SENIOR M.
BAÑON ARTIAGA, ANTONIO
SENIOR M.
GARCÍA GRANERO, MARIANO
VETERANO B M.
V DUATLÓN VILLA DE ALMORADÍ
(5K-22K-2.5K / 2 de octubre de 2005)
POS  Nombre Tiempo Final Categoría Pos. Categ
Tiempo 5K pie
Tiempo 22K Bici
Tiempo 2.5K pie
105
CARRASCOSA EGIO, MANUEL
1:14:23
SUB 23 MASCULINO
10
0:17:24
0:46:33
0:10:23
XI DUATLÓN DE MONTAÑA DE SANTA POLA "Memorial Pepe Bonet"
(6,4K-18,6K-2,4K / 25 de septiembre de 2005/ 608 duatletas)
POS  Nombre
Tiempo Final
Categoría Pos. Categ
Tiempo 6,4 K pie

Trans.
Tiempo
18,6 K Bici
2ª Trans.
Tiempo 2,4 K pie
100
LUIS MAZON, ALBERTO
1:24:53
JUNIOR M.
3
0:23:49
0:00:56
0:51:14
0:00:36
1:00:08
352
PEÑALVER FERRANDEZ, JESUS
1:38:17
VETERANO 1 M.
60
0:26:31
0:01:05
1:00:08
0:00:53
1:10:41
474
SIMON HERNANDEZ, JESUS
1:45:39
VETERANO 1 M.
90
0:31:58
0:02:35
0:57:59
0:01:54
1:11:06
Subida a la Santa de Totana
(10.000 m / Domingo 25 de septiembre de 2005/222 corredores terminaron)
Puesto
NOMBRE CATEGORÍA
POS Cat
Tiempo
Tiempo x Km
137
MARTINEZ ALACID, ABEL SENIOR A MAS.
23
52:04
5:12
Carrera Arqueológica de Cartagena
(6.000 m / Domingo 18 de septiembre de 2005/262 corredores terminaron)
Puesto
NOMBRE CATEGORÍA
POS Cat
Tiempo
28
GARCÍA GRANERO, MARIANO VETERANO C M.
22:35
Cross de Barinas
(Sábado 11 de septiembre de 2005)
Puesto
NOMBRE CATEGORÍA
POS Cat
10
BAILEN CANALES, EVARISTO SENIOR B
11
GARCÍA GRANERO, MARIANO VETERANO C M.
I Vuelta a los Barrios de Crevillente
(7.000 m / Sábado 3 de septiembre de 2005)
Puesto
NOMBRE CATEGORÍA
POS Cat
Tiempo
Tiempo x Km
34
BAILEN CANALES, EVARISTO SEMIVETERANO M.
??
27:37
3:56
35
GARCÍA GRANERO, MARIANO VETERANO B M.
27:39
3:56
XXV Carrera Antonio Amorós
(14.000 m / Sábado 27 de agosto de 2005)
Puesto
NOMBRE CATEGORÍA
POS Cat
Tiempo
Tiempo x Km
69
BAILEN CANALES, EVARISTO SENIOR B M.
??
57:11
4:05
70
GARCÍA GRANERO, MARIANO VETERANO B M.
57:12
4:05
I Carrera de Librilla
(5.130 m / Sábado 27 de agosto de 2005)
Puesto
NOMBRE CATEGORÍA
POS Cat
Tiempo
Tiempo x Km
23
GARCÍA GRANERO, MARIANO VETERANO M.
13º
19:51
3:53
24
BAILEN CANALES, EVARISTO ABSOLUTA M.
10º
19:51
3:52
XI Carrera Nocturna Torres de Cotillas
(5.600 m / Miércoles 24 de agosto de 2005 / 180 corredores terminaron)
Puesto
NOMBRE CATEGORÍA
POS Cat
Tiempo
Tiempo x Km
43
BAILEN CANALES, EVARISTO SENIOR B M.
10º
20:15
3:36
49
GARCÍA GRANERO, MARIANO VETERANO C M.
20:26
3:38
XIV Cross del Amanecer (El Campello)
(8.000 m / Domingo 14 de agosto de 2005)
Puesto
NOMBRE CATEGORÍA
POS Cat
Tiempo
Tiempo x Km
-
GARCÍA GRANERO, MARIANO VETERANO B M.
35:19
4:23
XX BAJADA HONDÓN-ASPE (Hondón de las Nieves-Aspe)
(11.000 m / Sábado 6 de agosto de 2005 / 504 corredores terminaron)
Pos. Nombre
Categoría
Puesto
Categoría
Tiempo
Tiempo
x Km
11
HERNANDEZ RUIZ, JOSE ANGEL
SENIOR
?
0:38:50
3:31
16
BAÑON ARTIAGA, ANTONIO
SENIOR
?
0:39:32
3:35
27
HERNANDEZ RUIZ, FRANCISCO
SENIOR
?
0:41:15
3:44
43
LUIS MAZON, ALBERTO
JUNIOR
4
0:42:35
3:52
44
BAILEN CANALES, EVARISTO
SENIOR
?
0:42:35
3:52
46
GARCIA GRANERO, JOSE MARIANO
VETERANO-C
1
0:42:41
3:52
85
ESCRIBANO CASES, ANTONIO
SENIOR
?
0:45:04
4:05
104
PEÑALVER, JESUS
VETERANO
?
0:46:04
4:11
107
RIBERA BARRERA, EMIGDIO
VETERANO
?
0:46:18
4:12
123
NUÑO GUTIERREZ, JAIME
SENIOR
?
0:46:59
4:16
131
CABRERA REINA, ANTONIO
SENIOR
?
0:47:51
4:20
170
NUÑO GUTIERREZ, JORGE OSCAR
SENIOR
?
049:31
4:30
177
MONGE GIL, FRANCISCO A.
VETERANO
?
0:49:41
4:30
194
VELASCO RODRÍGUEZ, RICARDO
VETERANO
?
0:50:08
4:33
209
MARTINEZ ALACIC, ABEL
SENIOR
?
0:50:29
4:35
240
COLL RODRIGUEZ, FRANCISCO M.
SENIOR
?
0:51:28
4:40
320
GIMENEZ RODRIGUEZ, JOSE
VETERANO
?
0:55:15
5:01
421
ARROYO GIRONA, JOSE LUIS
VETERANO
?
1:01:09
5:33
XIX SUBIDA AL SANTUARIO DE LA MAGDALENA (NOVELDA)
(11.800 m / 30 de julio de 2005)
Pos. Nombre
Categoría
Puesto
Categoría
Tiempo
Tiempo
x Km
56
HERNANDEZ RUIZ, JOSE
SENIOR-B
23
0:44:39
3:46
85
BAÑON ARTIAGA, ANTONIO
SENIOR-B
33
0:46:29
3:56
152
BAILEN CANALES, EVARISTO
SENIOR-B
53
0:49:10
4:09
170
GARCIA GRANERO, JOSE MARIANO
VETERANO-C
3
0:49:43
4:12
247
ESCRIBANO CASES, ANTONIO
SENIOR-B
94
0:51:36
4:22
505
CABRERA REINA, ANTONIO
SENIOR-B
196
0:57:01
4:49
XIX Milla de Totana
(Sábado 16 de julio de 2005)
Puesto
NOMBRE CATEGORÍA
POS Cat
Tiempo
Tiempo
x Km
48
BAILEN CANALES, EVARISTO SENIOR B M.
5:21
3:18
61
GARCÍA GRANERO, MARIANO VETERANO B M.
5:30
3:24
XIV Milla de Campello
(Domingo 10 de julio de 2005)
Puesto
NOMBRE
Tiempo
CATEGORÍA
POS Cat
??
BAILEN CANALES, EVARISTO
5:27
SENIOR M.
??
??
GARCÍA GRANERO, MARIANO
5:43
VETERANO B M.
I Carrera Ricón de Beniscornia
(7.550 m / Domingo 26 de junio de 2005 / 75 corredores)
Puesto
NOMBRE
Tiempo
Tiempo
x Km
20
BAILEN CANALES, EVARISTO
30:10
03:53
21
GARCÍA GRANERO, MARIANO
30:10
03:53
XXI Milla de Torrevieja
(Sábado 25 de junio de 2005)
Puesto
NOMBRE CATEGORÍA
BAILEN CANALES, EVARISTO SENIOR M.
GARCÍA GRANERO, MARIANO VETERANO A M.
LUIS MAZON , ALBERTO JUNIOR M.
ARROYO MARTINEZ, GONZALO INFANTIL M.
VALERO RODRIGUEZ, Mª ASUNCIÓN CADETE F.
JIMENEZ CLEMENTE, JAVIER CADETE M.
MAICA BENJAMÍN F.
VELASCO, VERÓNICA BENJAMÍN F.
I Carrera Popular Villa de Campos del Rio
(5.250 m / Sábado, 19 de junio de 2005)
Puesto
NOMBRE Categoría
Puesto
Categoría
Tiempo
Tiempo
x Km
16
BAILEN CANALES, EVARISTO SENIOR M.
19:05
03:37
??
GARCÍA GRANERO, MARIANO VETERANO B M.
19:30
03:44
I Cross de Catral
(Domingo, 12 de junio de 2005)
Puesto
NOMBRE Categoría
LUIS MAZON , ALBERTO JUNIOR M.
ESCARABAJAL GARCIA, Mª ISABEL ALEVIN F.
BAÑÓN, ANTONIO (Hijo) PREBENJAMIN M.
V Medio Maratón Monforte del Cid
(21.097 m / Sábado, 11 de junio de 2005 / 204 corredores terminaron)
POS
NOMBRE
Categoría
Pos. Categ
TIEMPO
Tiempo
x Km
32
GARCIA GRANERO JOSE MARIANO VETERANOS B-M
4
1:24:32
0:4:00
Cross de Formentera
(Sábado, 4 de junio de 2005)
Puesto
NOMBRE Categoría
LUIS MAZON , ALBERTO JUNIOR M.
ESCARABAJAL GARCIA, Mª ISABEL CADETE F.
Control de Atletismo en Pista: Alicante
(Miércoles, 1 de junio de 2005)
NOMBRE
Distancia
Marca
Tiempo
x Km
BAILÉN CANALES, EVARISTO
1.500 m
4:54.37
3:16
VI Cross del Sagrado Corazón de Novelda
(5.000 m / Domingo, 29 de mayo de 2005)
NOMBRE Categoría
Tiempo
BAILEN CANALES, EVARISTO SENIOR M.
18:58
GARCÍA GRANERO, MARIANO VETERANO A M.
18:58
Campeonato Provincial Infantil de Atletismo: Alicante
(Domingo, 15 de mayo de 2005)
POS
NOMBRE
PRUEBA
MARCA
3
ARROYO MARTINEZ, GONZALO
150 m
22.63
3
RIBERA GARCIA, SARA
150 m
23.58
2
RIBERA GARCIA, MARINA
PESO 3K
6.39
6
ARROYO MARTINEZ, GONZALO
LONGITUD
3.37
5
ESCARABAJAL GARCIA, Mª ISABEL
LONGITUD
3.41
5
RIBERA GARCIA, SARA
PESO 3K
5.88
4
RIBERA GARCIA, MARINA
150 m
24.26
8
ESCARABAJAL GARCIA, Mª ISABEL
1000 m
3:54.98
Control de Atletismo en Pista: Alicante
(Sábado, 14 de mayo de 2005)
NOMBRE
Distancia
Marca
Tiempo
x Km
LUIS MAZON, ALBERTO
1.500 m
4:24.82
2:56
BAILÉN CANALES, EVARISTO
3.000 m
10:48.95
3:36
Campeonato Provincial Cadete de Atletismo: Torrevieja
( Sábado, 7 de mayo de 2005)
POS
NOMBRE
PRUEBA
MARCA
2
VALERO RODRIGUEZ, Mª ASUNCIÓN
3.000 m
13:10.96
7
JIMENEZ CLEMENTE, JAVIER
Jabalina
27.03
XVI Medio Maratón Granja de Rocamora
(21.097 m / Domingo, 1 de mayo de 2005 / 251 corredores terminaron)
POS
NOMBRE
Categoría
Pos. Categ
TIEMPO
Tiempo
x Km
33
GARCIA GRANERO JOSE MARIANO VETERANOS B-M
5
1:26:09
0:4:04
75
LORENZO MUÑOZ, VICTORIANO
VETERANOS A-M
13
1:32:35
0:4:23
98
RODRÍGUEZ MACIA, PEDRO B.
SENIOR M.
59
1:36:04
0:4:33
184
MARÍN TRIVIÑO, JOSE LUIS
SENIOR M.
94
1:44:58
0:4:58
XXVIII MARATÓN POPULAR DE MADRID
(42.195 m / Domingo, 24 de abril de 2005 / 8499 corredores terminaron)
POS
NOMBRE
Categoría
Pos. Categ
TIEMPO
Tiempo
x Km
BAÑON ARTIAGA, ANTONIO J.
MASC D.
2:59:14
0:4:14
1221
BAILÉN CANALES, EVARISTO
MASC C.
218
3:14:59
0:4:38
1302
LORENZO MUÑOZ, VICTORIANO
MASC E.
279
3:16:25
0:4:40
1309
CARTAGENA GARCÍA. JOSÉ
MASC E.
280
3:16:25
0:4:40
1538
RODRÍGUEZ MACIA, PEDRO B.
MASC E.
321
3:19:53
0:4:45
1841
BERENGUER ZAPLANA, MANUEL
MASC D.
446
3:23:52
0:4:50
3881
MONGE GIL, FRANCISCO A.
MASC F.
628
3:43:39
0:5:19
4446
RIBERA BARRERA, EMIGDIO
MASC E.
881
3:51:31
0:5:30
4818
COLL RODRIGUEZ, FRANCISCO M..
MASC C.
843
3:55:12
0:5:35
5578
SIMÓN HERNÁNDEZ, JESÚS
MASC E.
1117
4:05:06
0:5:49
6026
VELASCO RODRÍGUEZ, RICARDO
MASC E.
1155
4:07:00
0:5:52
II Media Maratón de Denia
(21.097 m / Domingo, 10 de abril de 2005 / 539 corredores terminaron)
POS
NOMBRE
Categoría
Pos. Categ
TIEMPO
Tiempo
x Km
21
BAÑON ARTIAGA, ANTONIO J. SENIOR M.
13
1:21:24
0:03:52
53
BERENGUER ZAPLANA, MANUEL
SENIOR M.
32
1:26:26
0:04:06
66
RODRÍGUEZ MACIA, PEDRO B.
VETERANOS A-M.
18
1:27:26
0:04:09
VI Via Verde (Niño de Mula-Cehegin)
(30.000 m / Domingo, 10 de abril de 2005)
NOMBRE
Tiempo
Tiempo
x Km
BAILÉN CANALES, EVARISTO
2:13:48
0:04:27
XXXIII Media Maratón de Elche
(21.097 m / Domingo, 4 de abril de 2005 / 1124 corredores terminaron)
POS
NOMBRE
Categoría
Pos. Categ
TIEMPO
Tiempo
x Km
132 BAILEN CANALES EVARISTO SENIOR M. 102 1:24:02 0:03:59
229 GARCIA GRANERO JOSE MARIANO VETERANOS B-M. 17 1:28:45 0:04:12
355 ALISTAIR MC DONALD VETERANOS D 2 1:33:54 0:04:27
410 VICENTE CARRETERO, JUAN EMILIO SENIOR M. 277 1:35:48 0:04:32
442 RODRIGUEZ ORTIZ, A. RAMON SENIOR M. 296 1:36:31 0:04:34
474 PEÑALVER FERRANDEZ, JESUS VETERANOS A-M. 71 1:37:39 0:04:38
506 MONGE GIL FRANCISCO ANTONIO VETERANOS A-M. 75 1:38:40 0:04:41
516 COLL RODRIGUEZ, FRANCISCO M. SENIOR M. 341 1:38:48 0:04:41
606 CABRERA REINA, ANTONIO SENIOR M. 395 1:41:39 0:04:49
726 GONZALEZ HERNANDEZ, JUAN SENIOR M. 459 1:45:05 0:04:59
827 MARTINEZ ALACIC, ABEL SENIOR M. 519 1:49:52 0:05:12
XII Reunión de Fondo de Burjassot
(Sábado, 26 de marzo de 2005)
NOMBRE Categoría
Distancia
Tiempo
Tiempo
x Km
LUIS MAZÓN, ALBERTO JUNIOR M.
5.000 m
17:46.90
3:33
BAILÉN CANALES, EVARISTO SENIOR M.
5.000 m
18:43.60
3:44
XXVI Media Maratón Internacional de Murcia
(21.097 m / Domingo, 13 de marzo de 2005 / 865 corredores terminaron)
POS
NOMBRE
Categoría
Pos. Categ
TIEMPO
Tiempo
x Km
57
BAÑON ARTIAGA, ANTONIO J. SENIOR M.
47
1:22:50
0:03:55
122
BAILEN CANALES, EVARISTO SENIOR M.
88
1:28:20
0:04:11
194
LORENZO MUÑOZ, VICTORIANO VETERANO-A M.
29
1:32:04
0:04:21
203
CARTAGENA GARCIA, JOSE VETERANO-A M.
31
1:32:20
0:04:22
217
MCDONALD, ALISTAIR VETERANO-D M.
2
1:33:01
0:04:24
292
ESCRIBANO CASES, ANTONIO SENIOR M.
184
1:36:10
0:04:33
617
COLL RODRIGUEZ, FRANCISCO M. SENIOR M.
377
1:49:24
0:05:11
773
MIRA MONJE, FRANCISCO J. SENIOR M.
462
1:59:28
0:05:39
II Media Maratón de Cartagena
(21.097 m / Domingo, 6 de marzo de 2005 / aprox. 400 corredores terminaron)
POS
NOMBRE
Categoría
Pos. Categ
TIEMPO
Tiempo
x Km
235
PEREZ LORENTE, JOAQUIN VETERANO-B M.
31
1:54:14
0:05:24
XXII Media Maratón Internacional de Torrevieja
(21.097 m / Domingo, 27 de febrero de 2005 / 840 corredores terminaron)
POS
NOMBRE
Categoría
Pos. Categ
TIEMPO
Tiempo
x Km
125
HERNANDEZ RUIZ, FRANCISCO M. SENIOR M.
83
1:25:11
0:04:02
177
BAILEN CANALES, EVARISTO SENIOR M.
114
1:28:31
0:04:12
198
MCDONALD, ALISTAIR VETERANO-D M.
3
1:29:46
0:04:15
203
ESCRIBANO CASES, ANTONIO SENIOR M.
132
1:29:58
0:04:16
204
GARCIA GRANERO, J. MARIANO VETERANO-B M.
15
1:30:03
0:04:16
264
BELMONTE BAILEN, JOSE A. SENIOR M.
168
1:32:32
0:04:24
353
LORENZO OLIVARES, JOSÉ VETERANO-C M.
17
1:36:27
0:04:34
783
SIMON HERNANDEZ, JESÚS VETERANO-A M.
123
1:59:35
0:05:40
XXV MARATÓN POPULAR DE VALENCIA
(42.195 m / Domingo, 20 de febrero de 2005 / 3066 corredores terminaron)
Psto General Nombre Tiempo Categoria Media
212
LORENZO MUÑOZ, VICTORIANO 2:57:50 MD 0:04:13
363
GARCIA GRANERO, J. MARIANO 3:04:42 MF 0:04:23
718
BERENGUER ZAPLANA, MANUEL 3:17:32 MC 0:04:41
769
CARTAGENA GARCIA, JOSE 3:19:12 MD 0:04:43
1127
MARÍN TRIVIÑO, JOSE LUIS 3:27:46 MC 0:04:55
1393
PEÑALVER FERRANDEZ, JESUS 3:33:26 MD 0:05:03
VII Media Maratón de Orihuela
(21.097 m / Domingo, 13 de febrero de 2005 / 810 corredores)
POS
NOMBRE
Categoría
Pos. Categ
TIEMPO
Tiempo
x Km
42
HERNANDEZ RUIZ, JOSE A. SEMIVETERANO
14
1:19:39
0:03:46
91
HERNANDEZ RUIZ, FRANCISCO M. SEMIVETERANO
39
1:24:57
0:04:01
92
BAILEN CANALES, EVARISTO SENIOR
30
1:24:58
0:04:01
98
LORENZO MUÑOZ, VICTORIANO VETERANO-A
15
1:25:08
0:04:02
137
IBAÑEZ GARCIA, PEDRO SENIOR
44
1:27:28
0:04:08
153
GARCIA GRANERO, J. MARIANO VETERANO-B
6
1:28:18
0:04:11
177
CARTAGENA GARCIA, JOSE VETERANO-A
27
1:29:28
0:04:14
235
MCDONALD, ALISTAIR VETERANO-D
3
1:31:58
0:04:21
339
PEÑALVER FERRANDEZ, JESUS VETERANO-A
58
1:36:22
0:04:34
370
BELMONTE BAILEN, JOSE A. SEMIVETERANO
142
1:38:03
0:04:38
371
MARÍN TRIVIÑO, JOSE LUIS SEMIVETERANO
68
1:38:03
0:04:38
372
RODRIGUEZ MACIA, PEDRO B. SEMIVETERANO
143
1:38:04
0:04:38
373
GUTIERREZ ESPINOSA, JOSE A. SEMIVETERANO
144
1:38:06
0:04:38
531
SEMPERE VELOSO, VICTOR MANUEL VETERANO-A
92
1:43:24
0:04:54
633
SALA GOMIS, JOSE JAIME SENIOR
150
1:48:40
0:05:09
644
VEGARA MOYA, JOSE J. SENIOR
152
1:49:19
0:05:10
683
HERNANDEZ VALERO, DANIEL SEMIVETERANO
230
1:52:03
0:05:18
728
PEREZ LORENTE, JOAQUIN VETERANO-B
97
1:55:34
0:05:28
XII Cross "La Garrofera" Guadassuar (Campeonato Autonómico de Cross)
(Domingo, 30 de enero de 2005)
POS
NOMBRE Categoría
Distancia
Tiempo
Tiempo
x Km
8
LUIS MAZÓN, ALBERTO JUNIOR M.
6.600 m
21:16
3:12
95
BAILÉN CANALES, EVARISTO SENIOR M.
11.000 m
40:56
3:42
XVI Mitja Marató Vila de Santa Pola
(21.097 m / Domingo, 23 de enero de 2005 / 3237 corredores)
(Puesto 37 por equipos: 5:38:23)
POS
NOMBRE
Categoría
Pos. Categ
TIEMPO
Tiempo
x Km
248
BAÑON ARTIAGA, ANTONIO JOSE SENIOR M.
185
1:23:05
3,56
313
HERNANDEZ RUIZ, FRANCISCO M. SENIOR M.
236
1:24:41
4,01
318
GARCIA GRANERO JOSE MARIANO VETERANO B-M.
24
1:24:49
4,01
360
BERENGUER ZAPLANA, LUIS IGNACIO SENIOR M.
264
1:25:48
4,04
361
BAILEN CANALES EVARISTO SENIOR M.
265
1:25:48
4,04
362
BERENGUER ZAPLANA, MANUEL SENIOR M.
266
1:25:48
4,04
471
CARTAGENA GARCIA JOSE VETERANO A-M.
62
1:27:42
4,09
584
MARIN TRIVIÑO, JOSE L SENIOR M.
416
1:29:27
4,14
742
ALISTAIR MC DONALD VETERANO D-M.
8
1:31:37
4,21
912
GARCIA OLIVER, JOSE ANDRES SENIOR M.
642
1:34:01
4,27
1243
COLL RODRIGUEZ, FRANCISCO M. SENIOR M.
858
1:38:13
4,39
1513
VELASCO RODRIGUEZ, RICARDO VETERANO A-M.
231
1:40:57
4,47
1788
MARTINEZ MARTINEZ MANUEL VETERANO A-M.
271
1:43:38
4,55
2167
GIMENEZ RODRIGUEZ, JOSE VETERANO B-M.
226
1:48:14
5,08
2314
MIRA MONJE, FRANCISCO SENIOR M.
1428
1:50:31
5,14
2733
PEREZ LORENTE, JOAQUIN VETERANO B-M.
298
1:58:02
5,36
2867
PERTUSA GOMIS, JOSE RAMON VETERANO B-M.
319
2:01:04
5,44
2964
AGUILAR HERRERO, MARI CARMEN VETERANO A-F.
41
2:03:34
5,51
3064
ARROYO GIRONA, JOSE LUIS VETERANO A-M.
476
2:08:13
6,04
Cross de Elche (Campeonato Provincial de Cross)
(Domingo, 16 de enero de 2005)
POS
NOMBRE Categoría
1
LUIS MAZÓN, ALBERTO JUNIOR M.
48
BAILÉN CANALES, EVARISTO SENIOR M.
Carrera Nacional de Navidad "Ciudad Callosa de Segura"
(8.600 m / Domingo, 2 de enero de 2005)
POS
NOMBRE Categoría
POS. CAT
Tiempo Oficial
17
HERNANDEZ RUIZ, JOSÉ ANGEL. SENIOR M.
17
0:26:09
12
GARCIA GRANERO, J. MARIANO VETERANO-A M.
12
0:29:41
2
RIBERA GARCIA, ANA MARÍA SENIOR F.
2
0:12:21
6
ALISTAIR MC DONALD VETERANO-B M.
6
0:31:52
13
CAPITA ESTEFANI VETERANA F.
13
0:18:48
2
VALERO RODRIGUEZ,Mª ASUNCIÓN CADETE F.
2
0:14:10
3
ESCARGAJAL, MARIA ISABEL INFANTIL F.
3
0:07:52
5
RIBERA GARCIA, MARINA INFANTIL F.
5
0:08:03
8
RIBERA GARCIA, SARA INFANTIL F.
8
0:08:17
13
BARBERA RIQUELME,MARTIN INFANTIL M.
13
0:08:01

CLASIFICACIONES 2004


XVII San Silvestre Crevillentina
(7.300 m / Viernes, 31 de diciembre de 2004 / 1366 corredores)
POS
NOMBRE Categoría
POS. CAT
Tiempo Oficial
Tiempo
xKm
Paso
Km 1'740
63
LUIS MAZON, ALBERTO MASCULINO - 18
5
0:23:54
3,16
0:05:05
130
HERNANDEZ RUIZ, FRANCISCO M. SENIOR MASCULIN
84
0:25:34
3,30
0:05:43
246
LORENZO MUÑOZ, VICTORIANO VETERANO MASCUL
50
0:27:25
3,45
0:06:22
260
GARCIA GRANERO, J. MARIANO VETERANO MASCUL
54
0:27:36
3,47
0:06:25
299
BAILEN CANALES EVARISTO SENIOR MASCULIN
195
0:27:57
3,50
0:07:06
349
ALISTAIR MC DONALD VETERANO MASCUL
76
0:28:38
3,55
0:06:59
350
RIBERA BARRERA, EMIGDIO VETERANO MASCUL
77
0:28:39
3,55
0:06:42
352
BERENGUER ZAPLANA, MANUEL SENIOR MASCULIN
221
0:28:40
3,56
0:07:19
361
RIBERA GARCIA, ANA MARIA SENIOR FEMENINO
12
0:28:49
3,57
0:06:18
434
RODRIGUEZ ORTIZ, A. RAMON SENIOR MASCULIN
284
0:29:32
4,03
0:06:57
533
GARCIA COSTA FRANCISCO SENIOR MASCULIN
346
0:30:30
4,11
0:08:01
547
ESPINOSA HERNANDEZ JOSE FCO. VETERANO MASCUL
120
0:30:37
4,12
0:07:09
576
VEGARA MOYA, JOSE JOAQUIN SENIOR MASCULIN
378
0:30:53
4,14
0:08:24
634
COLL RODRIGUEZ, FRANCISCO M. SENIOR MASCULIN
410
0:31:24
4,18
0:07:24
657
GARCIA DIAZ, ALFONSO SENIOR MASCULIN
422
0:31:40
4,20
0:07:25
728
CABRERA REINA, ANTONIO SENIOR MASCULIN
465
0:32:21
4,26
0:08:19
768
MIRA MONJE, FRANCISCO SENIOR MASCULIN
485
0:32:40
4,28
0:08:01
829
SEMPERE VELOSO, VICTOR MANUEL SENIOR MASCULIN
526
0:33:19
4,34
0:08:23
850
SALA GOMIS, JOSE JAIME SENIOR MASCULIN
539
0:33:31
4,35
0:08:46
906
HERNANDEZ VALERO, DANIEL SENIOR MASCULIN
571
0:34:00
4,39
0:08:45
977
MARROQUI CAMPILLO, JOSE A. SENIOR MASCULIN
613
0:34:54
4,47
0:08:32
1075
SIMON HERNANDEZ, JESUS VETERANO MASCUL
283
0:36:19
4,58
0:08:51
XVIII MILLA URBANA DE ALMORADÍ
(1.609 m / 26 de diciembre de 2004)
POS
NOMBRE
CATEGORÍA
TIEMPO
1
LUIS MAZON, ALBERTO
JUNIOR M.
04:53
10
HERNANDEZ RUIZ, FRANCISCO M.
SENIOR M.
05:28
15
BAILEN CANALES, EVARISTO
SENIOR M.
05:41
10
RIBERA GARCIA, ANA MARIA
ELITE F.
05:45
15
BAÑON MARTINEZ,ANTONIO
PREBENJAMIN M.
03:12
17
MURCIA BAILEN, JOSE MARIA
PREBENJAMIN M.
03:19
22
MURCIA BAILEN, ADRIAN
PREBENJAMIN M.
05:15
8
VELASCO, VERONICA
BENJAMIN F.
04:39
13
GARCIA RUIZ, MARIA
BENJAMIN F.
05:00
4
VALERO RODRIGUEZ, Mª ASUNCION
CADETE F.
06:38
16
JIMENEZ CLEMENTE, JAVIER
CADETE M.
08:08
4
ESCARABAJAL MARIA, ISABEL
INFANTIL F.
06:27
7
RIBERA GARCIA, MARINA
INFANTIL F.
06:54
8
RIBERA GARCIA, SARA
INFANTIL F.
06:58
XX Media Maratón de Aspe
(21.097 m / Domingo, 19 de diciembre de 2004 / 1170 corredores)
POS
NOMBRE
Categoría
Pos. Categ
TIEMPO
Tiempo
x Km
17
HERNANDEZ RUIZ, JOSE A.
SENIOR M. 13 1:17:41 3:40
79
HERNANDEZ RUIZ, FRANCISCO M.
SENIOR M. 63 1:24:53 4:01
113
GARCIA GRANERO, J.MARIANO
VETERANO-B 11 1:26:15 4:05
120
LORENZO MUÑOZ, VICTORIANO
VETERANO-A 16 1:26:24 4:05
176
BAILEN CANALES, EVARISTO
SENIOR M. 121 1:29:04 4:13
187
CARTAGENA GARCIA, JOSE
VETERANO-A 18 1:29:19 4:13
350
MCDONALD, AL STAIR
VETERANO-C 21 1:34:12 4:27
380
GARCIA OLIVER, JOSE ANDRES
SENIOR M. 251 1:35:02 4:30
393
RODRIGUEZ ORTIZ, A. RAMON
SENIOR M. 262 1:35:23 4:31
635
VELASCO RODRIGUEZ, RICARDO
VETERANO-A 107 1:40:36 4:46
709
COLL RODRIGUEZ, FRANCISCO M.
SENIOR M. 426 1:42:28 4:51
886
MARTINEZ ALACID, ABEL
SENIOR M. 510 1:47:29 5:05
961
MIRA MONJE, FRANCISCO J.
SENIOR M. 548 1:50:38 5:14
1003
SIMON HERNANDEZ, JESUS
VETERANO-A 172 1:52:31 5:19
1116
ARROYO GIRONA, JOSE LUIS
VETERANO-A 191 2:00:06 5:41
XV Media Maratón de Cieza
(21.097 m / Domingo, 12 de diciembre de 2004)
POS
NOMBRE
Categoría
Pos. Categ
TIEMPO
Tiempo
x Km
77
GARCIA GRANERO, MARIANO
VETERANO A M. 12 1:28:11 4:10
224
MARTINEZ ALACID, ABEL
SENIOR A M. 59 1:45:21 4:59
VII Cross de Montaña/Subida al Cabezo Negro (Albatera)
(12.000 m / Domingo, 8 de diciembre de 2004 / 272 corredores)
POS
NOMBRE
Categoría
Pos. Categ
TIEMPO
Tiempo
x Km
13
HERNANDEZ RUIZ, JOSE ANGEL
SENIOR M. 12 0:48:41 4:03
68
RODRIGUEZ MACIA, PEDRO BRUNO
SENIOR M. 50 0:55:58 4:39
79
GARCIA GRANERO, MARIANO
VETERANO A M. 18 0:57:12 4:45
81
LORENZO MUÑOZ, VICTORIANO
VETERANO A M. 19 0:57:17 4:46
92
BAILEN CANALES, EVARISTO
SENIOR M. 65 0:57:51 4:49
94
PEÑALVER FERRANDEZ, JESUS
VETERANO A M. 23 0:58:15 4:51
100
MARIN TRIVIÑO, JOSE LUIS
SENIOR M. 69 0:58:28 4:52
118
ESCRIBANO CASES, ANTONIO
SENIOR M. 82 1:00:01 5:00
204
GARCIA DIAZ, ALFONSO
SENIOR M. 135 1:07:02 5:35
II CROSS URBANO GUARDAMAR
(6.250 m / Domingo, 6 diciembre de 2004 / 165 corredores)
POS
NOMBRE
TIEMPO
Tiempo
x Km
8
HERNANDEZ RUIZ, JOSE ANGEL
21:05 3:22
16
LUIS MAZON, ALBERTO
22:07 3:32
55
BAILEN CANALES, EVARISTO
24:45 3:57
62
McDONALD, ALISTAIR
25:07 4:01
74
RIBERA GARCIA, ANA MARIA
(2ª SENIOR FEMENINO)
25:38 4:05
113
MIRA MONJE, FRANCISCO JUAN
28:30 4:33
147
PALOMAR IBARRA, CHARI REME
33:29 5:20
148
MARTINEZ ARACIL, ABEL
33:31 5:20
_
ATLETAS DE LA ESCUELA MUNICIPAL DE ATLETISMO ALMORADÍ
CATEGORÍA
POSICIÓN
ESCARABAJAL GARCÍA, MARÍA ISABEL
INFANTIL F.
VALERO RODRÍGUEZ, MARÍA ASUNCIÓN
INFANTIL F.
RIBERA GARCÍA, MARINA
INFANTIL F.
10ª
CROSS FIESTAS PATRONALES 2004 (Torrevieja)
(5.400 m / 5 de diciembre de 2004)
POS  Nombre Tiempo Categoría Pos. Categ
??
MCDONAL, ALISTAIR
22:16
VETERANOS 2 M.
XXII Media Maratón de Benidorm
(21.097 m / Domingo, 28 de noviembre de 2004)
POS
NOMBRE
Categoría
Pos. Categ
TIEMPO
Tiempo
x Km
247
MCDONAL, ALISTAIR
VETERANO B M. ?? 1:33:11 4:25
XVII Media Maratón de Lorca
(21.097 m / Domingo, 28 de noviembre de 2004)
POS
NOMBRE
Categoría
Pos. Categ
TIEMPO
Tiempo
x Km
71
GARCIA GRANERO, JOSE MARIANO
VETERANO B M. 8 1:23:08 3:56
137
CARTAGENA GARCIA, JOSE
VETERANO A M. 25 1:27:29 4:08
152
MARIN TRIVIÑO, JOSE LUIS
SENIOR C M. 28 1:28:27 4:11
182
BELMONTE BAILEN, JOSE A.
SENIOR C M. 33 1:30:00 4:15
439
MARTINEZ ALACIC, ABEL
SENIOR A M. 74 1:48:03 5:07
1ª Fiesta de la Familia - Parque Vistahermosa
(3.500 m / Domingo, 28 de noviembre de 2004)
POS
NOMBRE
Categoría
Pos. Categ
TIEMPO
??
BAILEN CANALES, EVARISTO
SENIOR M. 8 9:16
III Cross de la Artillería de Cartagena
(5.000 m / Domingo, 21 de noviembre de 2004 / 757 corredores)
POS
NOMBRE
Categoría
Pos. Categ
TIEMPO
Tiempo
x Km
92
BAILEN CANALES, EVARISTO
SENIOR A M. 23 18:36 3:43
328
MIRA MONJE, FRANCISCO JUAN
SENIOR B M. 50 21:57 4:23
IV Media Maratón Internacional de Elda
(21.097 m / Domingo, 14 de noviembre de 2004 / 796 corredores )
POS
NOMBRE
Categoría
Pos. Categ
TIEMPO
Tiempo
x Km
97
GARCIA GRANERO, JOSE MARIANO
VETERANO A M. 17 1:24:44 4:01
100
HERNANDEZ RUIZ, FRANCISCO M.
SENIOR M. 71 1:24:59 4:01
162
CARTAGENA GARCIA, JOSE
VETERANO A M. 34 1:28:21 4:11
165
BAILEN CANALES, EVARISTO
SENIOR M. 113 1:28:29 4:11
355
ESCRIBANO CASES, ANTONIO
SENIOR M. 233 1:37:09 4:36
556
VELASCO RODRIGUEZ, RICARDO
VETERANO A M. 143 1:44:55 4:58
589
COLL RODRIGUEZ, FRANCISCO M.
SENIOR M. 350 1:47:01 5:04
XVI Medio Maratón Mármol y Vino de Pinoso
(21.097 m / Domingo, 7 de noviembre de 2004)
POS
NOMBRE
Categoría
Pos. Categ
TIEMPO
Tiempo
x Km
85
GARCIA GRANERO, JOSE MARIANO
VETERANO A M. 13 1:29:01 4:14
103
MARIN TRIVIÑO, JOSE LUIS
SENIOR M. 73 1:30:47 4:18
137
ESCRIBANO CASES, ANTONIO
SENIOR M. 110 1:35:15 4:30
XIX VOLTA A LA FOIA 2004 - Salida: Castalla
(27.500 m / Domingo, 24 de Octubre de 2004)
POS
NOMBRE
Categoría
Pos. Categ
TIEMPO
Tiempo
x Km
62
GARCIA GRANERO, JOSE MARIANO
VETERANO A M. 14 1:56:22 4:13
80
CARTAGENA GARCIA JOSÉ
VETERANO A M. 20 1:59:33 4:20
96
RODRIGUEZ MACIA, PEDRO BRUNO
SENIOR M. 64 2:01:32 4:25
112
PEÑALVER FERRANDEZ, JESUS
VETERANO A M. 30 2:04:07 4:30
139
BAILEN CANALES, EVARISTO
SENIOR M. 86 2:07:57 4:39
192
GUTIERREZ ESPINOSA, JOSE A.
SENIOR M. 120 2:14:25 4:53
II Carrera Popular "Asociación Santo Ángel 2000" (Orihuela)
(5.000 m / Domingo, 24 de Octubre de 2004)
POS
NOMBRE
Categoría
6
HERNANDEZ RUIZ, JOSE ANGEL
SENIOR M.
18
BAÑON, ANTONIO
SENIOR M.
26
HERNANDEZ RUIZ, FRANCISCO MIGUEL
SENIOR M.
II MEDIO MARATÓN VILLA DE PETRER
(21.097 m /18 de octubre de 2004)
POS
NOMBRE
Categoría
Pos. Categ
TIEMPO
56
GARCIA GRANERO, JOSE MARIANO
VETERANO M.
9
1:26:42
XVII CARRERA NOCTURNA DE LA UNIÓN
(5.000 m /17 de octubre de 2004)
NOMBRE
Categoría
Pos. Categ
GARCIA GRANERO, JOSE MARIANO
VETERANO M.
II DUATLÓN VILLA DE RAFAL
(5K-20K-2.5K / 17 de octubre de 2004)
POS  Nombre Tiempo Final Categoría Pos. Categ
Tiempo
5K pie
Tiempo
20K Bici
Tiempo
2.5K pie
15
HERNANDEZ RUIZ, JOSE
0:58:53
SENIOR M.
-
0:17:21
0:32:39
0:08:53
68
MCDONAL, ALISTAIR
1:08:28
VETERANOS 2 M.
20:42
37:36
10:10
103
MIRA MONJE, FRANCISCO JUAN
1:16:38
SENIOR M.
-
0:23:03
0:42:21
0:11:14
II CROSS VILLA DE ROJALES
(de 500 a 5.000 m/ 10 de octubre de 2004)
ATLETAS DE LA ESCUELA MUNICIPAL DE ATLETISMO ALMORADÍ
CATEGORÍA
POSICIÓN
ESCARABAJAL GARCÍA, MARÍA
INFANTIL F.
VALERO RODRÍGUEZ, ASUNCIÓN
INFANTIL F.
RIBERA GARCÍA, SARA
INFANTIL F.
RIBERA GARCÍA, MARINA
INFANTIL F.
CLUB ATLETISMO ALMORADÍ - TRIKILÓMETROS
CATEGORÍA
POSICIÓN
LUIS MAZÓN, ALBERTO
JUNIOR M.
RIBERA GARCÍA, ANA MARÍA
SENIOR F.
X Carrera Popular 9'Octubre
(5.000 m /9 de octubre de 2004)
POS
NOMBRE
Categoría
Pos. Categ
50
GARCIA GRANERO, JOSE MARIANO
VETERANO A M.
4
V MEDIO MARATÓN PUERTO DE ALICANTE
(21.097 m /3 de octubre de 2004)
POS
NOMBRE
Categoría
Pos. Categ
TIEMPO
46
GARCIA GRANERO, JOSE MARIANO
VETERANO M.
7
1:26:30
IV DUATLÓN VILLA DE ALMORADÍ
(5K-22K-2.5K / 3 de octubre de 2004 /119 duatletas)
POS  Nombre Tiempo Final Categoría Pos. Categ
Tiempo 5K pie
Tiempo 22K Bici
Tiempo 2.5K pie
13
HERNANDEZ RUIZ, JOSE
1:04:02
SENIOR M.
-
16:11
39:25
8:36
30
LUIS MAZÓN, ALBERTO
1:06:35
JUNIOR M.
17:01
40:33
9:01
31
BAÑON ARTIAGA, ANTONIO
1:06:38
SENIOR M.
-
16:34
41:29
8:35
50
MARIN TRIVIÑO, JOSE LUIS
1:09:49
SENIOR M.
-
19:14
40:20
10:15
57
BAILEN CANALES, EVARISTO
1:11:03
SENIOR M.
-
19:20
41:40
10:03
86
MCDONAL, ALISTAIR
1:15:47
VETERANOS 2 M.
20:37
44:51
10:19
105
CAÑIZARES ALHAMA, MANUEL
1:21:17
VETERANOS M.
-
21:08
48:16
11:51
FEDERACIÓN DE ATLETISMO DE LA COMUNIDAD VALENCIANA
RANKING JUNIOR MASCULINO AIRE LIBRE 2004
28 de septiembre de 2004
800 M.L. MASCULINOS
P.R. MARCA V.V. APELLIDOS Y NOMBRE A/N NºLIC. PTO. LUGAR FECHA
18 2:08.6 LUIS MAZON, ALBERTO 86 AA1258 3º 2 ELCHE 03/07/2004
1.500 M.L. MASCULINOS
P.R. MARCA V.V. APELLIDOS Y NOMBRE A/N NºLIC. PTO. L UGAR FECHA
15 4:27.0 LUIS MAZON, ALBERTO 86 AA1258 4º 1 ELCHE 26/06/2004
3.000 M.L. MASCULINOS
P.R. MARCA V.V. APELLIDOS Y NOMBRE A/N NºLIC. PTO. LUGAR FECHA
10 9:52.5 LUIS MAZON, ALBERTO 86 AA1258 5º 1 TORREVIEJA 08/05/2004
5.000 M.L. MASCULINOS
P.R. MARCA V.V. APELLIDOS Y NOMBRE A/N NºLIC. PTO. LUGAR FECHA
9 16:56.6 LUIS MAZON, ALBERTO 86 AA1258 5º 5 BURJASSOT 13/03/2004
3.000 M.OBS. MASCULINOS
P.R. MARCA V.V. APELLIDOS Y NOMBRE A/N NºLIC. PTO. LUGAR FECHA
4 10:56.38 LUIS MAZON, ALBERTO 86 AA1258 2º 1 CASTELLON 06/06/2004
VIII CROSS POPULAR VILLA DE SAN FULGENCIO
(de 500 a 5.000 m/ 26 de septiembre de 2004)
ATLETAS DE LA ESCUELA MUNICIPAL DE ATLETISMO ALMORADÍ
CATEGORÍA
POSICIÓN
ESCARABAJAL GARCÍA, MARÍA
INFANTIL F.
VALERO RODRÍGUEZ, ASUNCIÓN
INFANTIL F.
CHAZARRA BARQUINO, ADRIÁN
ALEVÍN M.
ARROYO MARTÍNEZ, GONZALO
INFANTIL M.
REINA PASTOR, ANTIMO
INFANTIL M.
10º
BARBERA RIQUELME, MARTÍN
INFANTIL M.
11º
JIMENEZ CLEMENTE, ABEL
BENJAMÍN M.
10º
JIMENEZ CLEMENTE, JAVIER
INFANTIL M.
12º
CLUB ATLETISMO ALMORADÍ - TRIKILÓMETROS
CATEGORÍA
POSICIÓN
GARCIA GRANERO, JOSE MARIANO
VETERANOS M.
X DUATLÓN DE MONTAÑA DE SANTA POLA "Memorial Pepe Bonet"
(6K-20K-3K / 26 de septiembre de 2004 / 640 duatletas)

(Puesto 19 por equipos: 6:31:42)
POS  Nombre
Tiempo Final
Categoría Pos. Categ
Tiempo
6K pie

Transición
Tiempo
20K Bici
2ª Transición
Tiempo
3K pie
134
RODRIGUEZ MACIA, PEDRO BRUNO
1:33:24
SENIOR M.
111
0:24:26
0:01:18
0:54:04
0:01:08
0:13:36
207
BAILEN CANALES EVARISTO
1:37:03
SENIOR M.
167
0:25:10
0:01:04
0:57:43
0:00:33
0:13:06
279
MARIN TRIVIÑO, JOSE LUIS
1:40:35
SENIOR M.
228
0:25:30
0:00:43
1:00:17
0:00:46
0:14:05
281
PEÑALVER FERRANDEZ, JESUS
1:40:40
VETERANO A M.
35
0:24:19
0:00:56
1:03:01
0:00:36
0:12:24
337
GARCIA DIAZ, ALFONSO
1:43:36
SENIOR M.
267
0:26:49
0:00:47
1:01:41
0:00:38
0:14:19
444
RIBERA BARRERA, EMIGDIO
1:49:03
VETERANO A M.
63
0:27:32
0:02:05
1:04:54
0:01:41
0:14:32
XVI CROSS-SUBIDA FUENTE DEL SAPO (EL ALGAR/MURCIA)
(8.600 m /4 de septiembre de 2004)
POS
NOMBRE
Categoría
Pos. Categ
TIEMPO
27
GARCIA GRANERO, JOSE MARIANO
VETERANO-A M.
7
35:04
X CARRERA NOCTURNA “FIESTAS DE LAS TORRES”
(5.600 m /25 de agosto de 2004)
POS
NOMBRE
Categoría
Pos. Categ
TIEMPO
23
GARCIA GRANERO, JOSE MARIANO
VETERANO-B M.
2
20:28
XIX BAJADA HONDÓN DE LAS NIEVES-ASPE
(11.000 m / 7 de agosto de 2004)
POS NOMBRE
TIEMPO
7
HERNANDEZ RUIZ, JOSE
37:56
23
LUIS MAZÓN, ALBERTO
41:07
94
BERENGUER ZAPLANA, MANUEL
46:38
108
LORENZO MUÑOZ, VICTORIANO
47:21
109
RODRIGUEZ MACIA, PEDRO BRUNO
47:21
114
MARÍN TREVIÑO, JOSÉ LUIS
47:48
XVIII SUBIDA AL SANTUARIO DE LA MAGDALENA (NOVELDA)
(11.800 m / 31 de julio de 2004)
POS NOMBRE
TIEMPO
39
HERNANDEZ RUIZ, JOSE
42:59
117
GARCIA GRANERO, JOSE MARIANO
46:53
198
ESCRIBANO CASES, ANTONIO
49:59
395
BAILEN CANALES, EVARISTO
54:36
XXVII CARRERA POPULAR "CIUDAD DE ÁGUILAS"
(4.500 m /18 de julio de 2004)
POS
NOMBRE
Categoría
Pos. Categ
TIEMPO
28
GARCIA GRANERO, JOSE MARIANO
VETERANO-B M.
3
15:59
47
LORENZO OLIVARES, JOSE
VETERANO-C M.
2
17:59
XVIII MILLA URBANA DE TOTANA
(1.609 m / 10 de julio de 2004)
POS_CAT
CATEGORÍA
NOMBRE
TIEMPO
1
VETERANO-B
GARCIA GRANERO, JOSE MARIANO
5:27
14
SENIOR-A
BAILEN CANALES, EVARISTO
5:29
IX MEDIO MARATÓN ALMANSA
(21.097 m /22 de junio de 2004)
POS
NOMBRE
TIEMPO
185
GARCIA GRANERO, JOSE MARIANO
1:24:30
593
ESCRIBANO CASES, ANTONIO
1:34:38
IX MEDIO MARATÓN ALBACETE
(21.097 m / 20 de junio de 2004)
POS
NOMBRE
TIEMPO
277
GARCIA GRANERO, JOSE MARIANO
1:27:51
XX MILLA CIUDAD DE TORREVIEJA
(1.609 m / 19 de junio de 2004)
POSICIÓN
NOMBRE
TIEMPO
2º JUNIOR
LUIS MAZÓN, ALBERTO
4:42
-
BAILEN CANALES, EVARISTO
5:03
TRIATLÓN DE SANTA POLA
(0,750K-20K-5K / 6 de junio de 2004)
POS  Nombre Tiempo Final Categoría Pos. Categ Tiempo
Nado
Tiempo
Bici
Tiempo
Carrera
251 RODRIGUEZ MACIA, PEDRO BRUNO
1:13:09
SENIOR M. 179
0:13:45
0:38:08
0:21:16
I DUATLÓN DE ORIHUELA
(5K-20K-2,5K / mayo de 2004)
POS NOMBRE
TIEMPO
78
RODRIGUEZ MACIA, PEDRO BRUNO
1:01:28
96
MARIN TRIVIÑO, JOSE LUIS
1:02:06
166
GARCIA DIAZ, ALFONSO
1:10:10
V DUATLÓN DE MONTAÑA DE ASPE
(5K-20K-2,5K / 15 de mayo de 2004)
POS NOMBRE
TIEMPO
9
HERNANDEZ RUIZ, JOSE ANTONIO
1:15:37
114
BAILEN CANALES, EVARISTO
1:37:06
XIV MEDIA MARATÓN GRANJA DE ROCAMORA
(21.097 m / 1 de mayo de 2004)
(3º EN CLASIFICACIÓN POR EQUIPOS)
POS
NOMBRE
TIEMPO
22
BASCUÑANA AMOROS, SALVADOR
1:21:51
31
GARCIA GRANERO, JOSE MARIANO
1:25:14
75
RODRIGUEZ MACIA, PEDRO BRUNO
1:32:25
76
LORENZO MUÑOZ, VICTORIANO
1:32:42
85
BAILEN CANALES, EVARISTO C.
1:34:45
86
ESCRIBANO CASES, ANTONIO
1:34:47
93
ESPINOSA PEREZ, GASPAR
1:35:40
114
RIBERA BARRERA, EMIGDIO
1:37:27
129
CERDA SARRENES, VICENTE
1:39:17
151
QUILES MAESTRE, JAVIER
1:43:01
156
PERAL RODRIGUEZ, MANUEL
1:43:35
159
VICENTE ESCOBAR, FRANCISCO
1:43:57
163
CASTILLO ESPINOSA, EDUARDO
1:44:17
190
CRESPO MARTIN, J. EULOGIO
1:48:00
199
BIRLANGA VERDU, JOSE A.
1:51:08
228
ESTEVE MIRETE, ANTONIO
1:57:59
227
SIMON HERNANDEZ, JESUS
1:57:59
229
MURCIA GARCÍA, CHARO
1:58:28
XXII CROSS POPULAR CARRUS ESTE (ELCHE)
(de 500 a 5.000 m /25 de abril de 2004)
NOMBRE
CATEGORÍA
PUESTO
DISTANCIA
TIEMPO
RIBERA GARCÍA, ANA MARÍA
SENIOR F.
4.000 m
14:40
(Record)
VALERO RODRÍGUEZ, ASUNCIÓN
INFANTIL F.
2.000 m
8:13
LUÍS MAZÓN, ALBERTO
JUVENIL M.
3.000 m
10:06
XX MILLA CIUDAD DE TORREVIEJA
(1.609 m / 19 de junio de 2004)
POSICIÓN
NOMBRE
TIEMPO
2º JUNIOR
LUIS MAZÓN, ALBERTO
4:42
-
BAILEN CANALES, EVARISTO
5:03
XXXII MEDIO MARATÓN CIUDAD DE ELCHE
(21.097 m / 28 de marzo de 2004)
POS NOMBRE MEDIA
TIEMPO
CATEGORIA POS_CAT
95
BAÑON ARTIAGA, ANTONIO JOSE
3,50
1:20:42
SENIOR MASC.
71
271
GARCIA GRANERO, JOSE MARIANO
4,17
1:30:20
VETERANOS B
25
282
ESCRIBANO CASES, ANTONIO
4,18
1:30:42
SENIOR MASC.
188
321
RODRIGUEZ MACIA, PEDRO BRUNO
4,21
1:31:47
SENIOR MASC.
216
420
LORENZO OLIVARES, JOSE
4,32
1:35:35
VETERANOS C
10
537
MARIN TRIVIÑO, JOSE L.
4,42
1:39:15
SENIOR MASC.
340
565
BAILEN CANALES EVARISTO
4,45
1:40:10
SENIOR MASC.
354
625
VELASCO RODRIGUEZ, RICARDO
4,51
1:42:25
VETERANOS A
106
964
CONESA LORENZO, GUILLERMO
5,46
2:01:32
VETERANOS A
169
992
ARROYO GIRONA, JOSE LUIS
5,56
2:05:00
SENIOR MASC.
557
1023
STEPHANIE ANN CARPENTER
6,14
2:11:20
VETERANAS C
3
MARATÓ DE BARCELONA
(42.194 m /21 de marzo de 2004)
POS NOMBRE
TIEMPO
320
LORENZO MUÑOZ, VICTORIANO
3:03:37
321
BASCUÑANA AMOROS, SALVADOR
3:03:37
536
BERENGUER ZAPLANA, MANUEL
3:12:59
579
CARTAGENA GARCIA, JOSE
3:14:52
593
GUTIERREZ ESPINOSA, JOSE ANDRES
3:15:22
907
HERNANDEZ DUEÑAS, JOSE LUIS
3:25:17
1898
SIMON HERNANDEZ, JESUS
3:50:32
2344
GARCIA DIAZ, ALFONSO
4:02:37
2759
CABRERA REINA, ANTONIO
4:18:14
I DUATLÓN DE MONTAÑA CIUDAD DE ELCHE
(6,4 K - 20K - 3,3K / 21 de marzo de 2004)
POS NOMBRE
TIEMPO
11
HERNANDEZ RUIZ, JOSE ANTONIO
1:34:15
111
BAILEN CANALES, EVARISTO
2:01:42
113
RIBERA BARRERA, EMIGDIO
2:04:00
XXVI PUJADA FONT ROTJA
(9.000 m / 21 de mazo de 2004)
POS
POS_CAT
NOMBRE
TIEMPO
122
6
LORENZO OLIVARES, JOSE
41:51
XXI MEDIA MARATÓN DE TORREVIEJA
(21.097 m / 29 de febrero de 2004)
POS
NOMBRE TIEMPO
108
BAÑON ARTIAGA, ANTONIO 1:21:52
137
HERNANDEZ RUIZ, FRANCISCO M. 1:23:37
142
GARCIA GRANERO, JOSE MARIANO 1:24:21
217
GUTIERREZ ESPINOSA, JOSE ANDRES 1:27:20
218
BERENGUER ZAPLANA, LUIS IGNACIO 1:27:20
228
BERENGUER ZAPLANA, MANUEL 1:27:44
236
HERNANDEZ DUEÑAS, JOSE LÚIS 1:28:00
332
LANDES FELIO, MANUEL T. 1:31:20
339
LORENZO OLIVARES, JOSE 1:31:43
375
RODRIGUEZ ORTIZ, A. RAMON 1:32:53
412
CARTAGENA GARCIA JOSE 1:33:50
466
ESCRIBANO CASES, ANTONIO 1:35:13
494
BELMONTE BAILEN, JOSE A. 1:35:45
531
MARIN TRIVIÑO, JOSE L 1:36:41
547
RODRIGUEZ MACIA, PEDRO BRUNO 1:37:03
613
BAILEN CANALES, EVARISTO 1:38:51
705
GARCIA DIAZ, ALFONSO 1:41:43
720
SIMON HERNANDEZ, JESUS 1:42:03
792
MIRA FERNANDEZ, JOSE 1:44:08
806
MARTINEZ ALACID, ABEL 1:44:27
1056
MARTINEZ MARTINEZ, MANUEL 1:54:23
1130
MC. DONALD, ALISTAIR 2:01:29
1183
ANN CARPENTER, STEPHANIE 2:14:28
VIII MEDIA MARATÓN INTERNACIONAL RIBARROJA DEL TURIA
(21.097 m/ 22 de febrero de 2004)
POS
NOMBRE
POS_CAT
POS_CAT
TIEMPO
240
GARCIA GRANERO, JOSE MARIANO
VETERANO B MASC
50
1:28:53
588
LORENZO OLIVARES, JOSE
VETERANO B MASC
27
1:37:17
VI MEDIA MARATÓN DE ORIHUELA
(21.097 m / 8 de febrero de 2004)
POS
NOMBRE
TIEMPO
MEDIA
CATEGORIA
32
HERNANDEZ RUIZ, JOSE
1:14:36
0:03:32
SEMIVETERANO
74
BAÑON ARTIAGA, ANTONIO J.
1:18:42
0:03:44
SEMIVETERANO
130
HERNANDEZ RUIZ, FRANCISCO M.
1:22:35
0:03:55
SEMIVETERANO
155
GUTIERREZ ESPINOSA, JOSE A.
1:23:59
0:03:59
SEMIVETERANO
156
BASCULANA AMOROS, SALVADOR
1:24:00
0:03:59
SEMIVETERANO
234
BERENGUER ZAPLANA, LUIS I.
1:26:55
0:04:07
SENIOR
304
LORENZO MUÑOZ, VICTORIANO
1:28:44
0:04:12
VETERANO-A
306
BERENGUER ZAPLANA, MANUEL
1:28:45
0:04:12
SEMIVETERANO
336
GARCIA OLIVER, JOSE ANDRES
1:29:27
0:04:14
SEMIVETERANO
434
LORENZO OLIVARES, JOSE
1:32:41
0:04:24
VETERANO-C
458
RODRIGUEZ ORTIZ, A. RAMON
1:33:20
0:04:25
SEMIVETERANO
560
ESCRIBANO CASES, ANTONIO
1:35:40
0:04:32
SEMIVETERANO
645
HERNANDEZ DUEÑAS, JOSE LUIS
1:38:02
0:04:39
SEMIVETERANO
689
MARIN TRIVIÑO, JOSE L.
1:39:32
0:04:43
SEMIVETERANO
694
CAÑIZARES ALHAMA, MANUEL A.
1:39:37
0:04:43
VETERANO-B
713
MCDONAL, ALISTAIR
1:40:20
0:04:45
VETERANO-D
738
GARCIA DIAZ, ALFONSO
1:41:00
0:04:47
SEMIVETERANO
751
MARTINEZ ALACID, ABEL
1:41:16
0:04:48
SENIOR
782
HERNANDEZ JESUS, SIMON
1:42:35
0:04:52
VETERANO-A
867
CABRERA REINA, ANTONIO
1:46:23
0:05:03
SEMIVETERANO
885
BERLANGA VERDU, JOSE A.
1:48:31
0:05:09
VETERANO-B
978
PEREZ LORENTE, JOAQUIN
1:55:26
0:05:28
VETERANO-B
1038
ANN CARPENTER, STEPHANIE
2:15:09
0:06:24
VETERANA-C FEME
XV MITJA MARATÓ DE SANTA POLA
(21.097 m / 18 de enero 2004)
POS NOMBRE CATEGORIA
P. C.
T. OFICIAL
MEDIA
T. REAL
222 BASCUÑANA AMOROS, SALVADOR SENIOR M.
171
1:23:57
3,59
1:23:35
278 BAÑON ARTIAGA, ANTONIO JOSE SENIOR M.
213
1:25:09
4,02
1:24:33
294 HERNANDEZ RUIZ, FRANCISCO M. SENIOR M.
220
1:25:34
4,03
1:25:31
315 BERENGUER ZAPLANA, MANUEL SENIOR M.
233
1:26:01
4,05
1:25:58
446 HERNANDEZ DUEÑAS, JOSE LÚIS SENIOR M.
306
1:28:26
4,12
1:28:15
466 ESCRIBANO CASES, ANTONIO SENIOR M.
322
1:28:40
4,12
1:28:19
531 GUTIERREZ ESPINOSA, JOSE A. SENIOR M.
360
1:29:48
4,15
1:29:12
618 LANDES FELIO, MANUEL TIERRY SENIOR M.
419
1:31:01
4,19
1:30:39
698 PEÑALVER FERRANDEZ, JESUS VETERANOS A
115
1:32:16
4,22
1:31:40
726 GARCIA OLIVER, JOSE ANDRES SENIOR M.
495
1:32:52
4,24
1:32:52
845 ALISTAIR MC DONALD VETERANOS D
11
1:34:36
4,29
1:34:11
909 CARTAGENA GARCIA, JOSE SENIOR M.
605
1:35:26
4,31
1:35:24
1661 MARTINEZ ALACIC, ABEL SENIOR M.
1023
1:44:21
4,57
1:44:11
1789 RODRIGUEZ ORTIZ, A. RAMON SENIOR M.
1092
1:45:39
5
1:45:07
1790 GARCIA DIAZ, ALFONSO SENIOR M.
1093
1:45:39
5
1:45:02
1827 MIRA FERNANDEZ JOSE VETERANOS A
303
1:46:16
5,02
1:46:06
1828 SIMON HERNANDEZ, JESUS VETERANOS A
304
1:46:16
5,02
1:45:32
1890 BERENGUER ZAPLANA, LUIS SENIOR M.
1142
1:47:08
5,05
1:46:31
1972 BIRLANGA VERDU, JOSE A. VETERANOS B
217
1:48:35
5,09
1:47:58
2006 MURCIA GARCÍA, CHARO VETERANAS A
18
1:49:05
5,1
1:48:56
2183 VELASCO RODRIGUEZ, RICARDO VETERANOS A
372
1:51:32
5,17
1:50:41
2691 CONESA LORENZO, GUILLERMO VETERANOS A
442
2:03:36
5,52
2:01:57
2758 LUIS CARTAGENA, JOSE MARIA VETERANOS B
314
2:06:53
6,01
2:06:02
2877 ARROYO GIRONA, JOSE LUIS SENIOR M.
1581
2:13:50
6,21
2:12:58
2942 ANN CARPENTER, STEPHANIE VETERANAS C
25
2:25:08
6,53
2:23:56

CLASIFICACIONES 2003


SAN SILVESTRE CREVILLENTINA 2003
(7.200 m / 31 de diciembre de 2003)
Posicion
Nombre
Posic
Categ.
Categoria Tiempo
Oficial
Promedio
75
LUIS MAZON, ALBERTO
9
MASCULINO - 18 0:23:46
3,19
104
BAÑON ARTIAGA, ANTONIO J.
74
SENIOR M. 0:24:49
3,28
125
HERNANDEZ RUIZ, FRANCISCO M.
89
SENIOR M. 0:25:10
3,31
137
BERENGUER ZAPLANA, LUIS IGNACI
94
SENIOR M. 0:25:27
3,33
228
BASCUÑANA AMOROS SALVADOR
156
SENIOR M. 0:27:10
3,48
246
ESCRIBANO CASES, ANTONIO
165
SENIOR M. 0:27:26
3,50
334
HERNANDEZ DUEÑAS, JOSE LUIS
223
SENIOR M. 0:28:32
3,59
339
PEÑALVER FERRANDEZ, JESUS
70
VETERANO M. 0:28:34
3,59
355
RIBERA BARRERA, EMIGDIO
75
VETERANO M. 0:28:47
4,01
366
RIBERA GARCIA, ANA MARIA
10
SENIOR F. 0:28:55
4,02
597
MONGE GIL, LUIS MIGUEL
381
SENIOR M. 0:31:29
4,24
669
RODRIGUEZ ORTIZ, A. RAMON
424
SENIOR M. 0:32:18
4,31
670
GARCIA DIAZ, ALFONSO
425
SENIOR M. 0:32:19
4,31
752
MIRA FERNANDEZ JOSE
186
VETERANO M. 0:33:34
4,41
757
BIRLANGA VERDU, JOSE A.
189
VETERANO M. 0:33:38
4,42
768
SIMON HERNANDEZ, JESUS
192
VETERANO M. 0:33:50
4,44
832
FERRI ANDREU, FRANCISCO MIGUEL
510
SENIOR M. 0:34:47
4,51
841
MURCIA GARCIA, MARIA DEL ROSAR
20
VETERANO F. 0:34:57
4,53
850
IBAÑEZ MURCIA, BENJAMIN
61
MASCULINO - 18 0:35:14
4,55
851
MIRA RODRIGUEZ, JOSE ANTONIO
62
MASCULINO - 18 0:35:15
4,55
934
CONESA LORENZO, GUILLERMO
243
VETERANO M. 0:36:58
5,10
1082
ARROYO CARACENA, JOSE LUIS
630
SENIOR M. 0:41:51
5,51
XVIII VOLTA A LA FOIA 2003
(27.500 m / Domingo, 26 de Octubre de 2003)
POS
NOMBRE
Categoría
Pos. Categ
TIEMPO
Tiempo x Km
72
GUTIERREZ ESPINOSA, JOSE A.
SENIOR M.
48
1:59:23
4:20
116
BERENGUER ZAPLANA, MANUEL
SENIOR M.
77
2:05:25
4:33
III DUATLÓN VILLA DE ALMORADÍ
(5K-22K-2.5K / 5 de octubre de 2003)
POS  Nombre Tiempo Final Categoría
Tiempo
5K pie
Tiempo
22K Bici
Tiempo
2.5K pie
31
LUIS MAZON, ALBERTO
1:05:40
JUNIOR M.
0:17:05
0:39:39
0:08:56
36
RODRIGUEZ ORTIZ, ANTONIO RAMON
1:06:01
SENIOR M.
0:18:49
0:40:43
0:06:29
52
BAÑON ARTIAGA, ANTONIO
1:08:37
SENIOR M.
0:16:40
0:44:04
0:07:53
57
RODRIGUEZ MACIA, PEDRO BRUNO
1:09:23
SENIOR M.
0:18:51
0:40:30
0:10:02
58
RODRIGUEZ ORTIZ, ANTONIO RAMON
1:09:23
SENIOR M.
0:18:49
0:40:43
0:09:51
86
MARIN TRIVIÑO, JOSE LUIS
1:13:59
SENIOR M.
0:19:29
0:44:29
0:10:01
88
GARCIA OLIVER, JOSE ANDRES
1:14:34
VETERANOS 1 M.
0:18:40
0:45:52
0:10:02
102
PEÑALVAR FERRANDEZ, JESUS
1:17:13
SENIOR M.
0:18:02
0:49:30
0:09:41
103
GUTIERREZ ESPINOSA, JOSE ANDRES
1:17:25
SENIOR M.
0:18:11
0:49:48
0:09:26
IX DUATLÓN DE MONTAÑA DE SANTA POLA "Memorial Pepe Bonet"
(6K-20K-3K / septiembre de 2003)
POS Nombre Tiempo
Oficial
Categoría Pos
Catg.
Parcial 1ª
Carrera
Parcial 2ª
Carrera
Parcial 3ª
Carrera
110 RODRIGUEZ MACIA, PEDRO BRUNO 1:33:41 SENIOR M. 92 0:25:09 0:55:59 0:12:33
132 RODRIGUEZ ORTIZ, A. RAMON 1:35:47 SENIOR M. 109 0:24:35 0:58:45 0:12:27
142 BERENGUER ZAPLANA, MANUEL 1:36:19 SENIOR M. 115 0:24:32 0:57:56 0:13:51
176 HERNANDEZ DUEÑAS, JOSE LÚIS 1:37:58 SENIOR M. 139 0:27:22 0:57:44 0:12:52
209 MIRA FERNANDEZ JOSE 1:39:45 VETERANO A M. 30 0:29:38 0:55:31 0:14:36
265 MARIN TRIVIÑO, JOSE L. 1:43:07 SENIOR M. 210 0:27:42 1:02:04 0:13:21
304 RIBERA BARRERA, EMIGDIO 1:45:00 VETERANO A M. 43 0:28:18 1:03:06 0:13:36
325 GARCIA DIAZ, ALFONSO 1:46:30 SENIOR M. 250 0:28:19 1:03:38 0:14:33
397 MARTINEZ MARTINEZ MANUEL 1:50:45 VETERANO A M. 64 0:30:09 1:04:36 0:16:00
418 SIMON HERNANDEZ, JESUS 1:52:20 VETERANO A M. 69 0:30:08 1:06:37 0:15:35
MEDIA DE ELCHE
POS
NOMBRE
Categoría
Pos. Categ
TIEMPO
Tiempo x Km
83
BAÑON ARTIAGA, ANTONIO JOSE
SENIOR M.
60
1:18:29
3:43
114
BASCUÑANA AMOROS SALVADOR
SENIOR M.
81
1:20:43
3,49
181
BERENGUER ZAPLANA, MANUEL
SENIOR M.
117
1:24:10
3,59
228
BERENGUER ZAPLANA, LUIS IGNACIO
SENIOR M.
146
1:26:18
4,05
276
CARTAGENA GARCIA JOSE
SENIOR M.
181
1:27:47
4,09
285
LORENZO OLIVARES JOSE
VETERANOS-C M.
10
1:27:47
4,11
297
LANDES FELIO, MANUEL T
SENIOR M.
195
1:28:51
4,12
327
GUTIERREZ ESPINOSA, JOSE ANDRES
SENIOR M.
215
1:29:25
4,14
408
MARTIN TRIVIÑO, JOSE LUIS
SENIOR M.
259
1:32:13
4,22
418
RODRIGUEZ ORTIZ, A. RAMON
SENIOR M.
266
1:32:38
4,23
447
GARCIA OLIVER, JOSE ANDRES
SENIOR M.
283
1:33:23
4,25
544
PEREZ MARTINEZ, ANTONIO JOSE
SENIOR M.
335
1:35:50
4,32
565
CAÑIZARES ALHAMA MANUEL
VETERANOS-B M.
62
1:36:37
4,34
XIV MITJA MARATÓ DE SANTA POLA
(21.097 m / enero 2003)
Posición Nombre Categoría Pos. Categ. Tiempo Oficial Promedio
145 BAÑON ARTIAGA, ANTONIO SENIOR MASCULIN 111 1:20:32 3,48
148 BASCUÑANA AMOROS SALVADOR SENIOR MASCULIN 113 1:20:51 3,49
240 HERNANDEZ RUIZ, FRANCISCO M. SENIOR MASCULIN 179 1:23:31 3,57
268 BERENGUER ZAPLANA, MANUEL SENIOR MASCULIN 203 1:24:19 3,59
367 GUTIERREZ ESPINOSA, JOSE ANDRE SENIOR MASCULIN 270 1:26:41 4,06
375 BERENGUER ZAPLANA, LUIS IGNACI SENIOR MASCULIN 276 1:26:49 4,06
426 RIBERA BARRERA, EMIGDIO VETERANOS A 60 1:27:53 4,09
477 LORENZO OLIVARES JOSE VETERANOS B 32 1:28:53 4,12
489 CARTAGENA GARCIA JOSE SENIOR MASCULIN 354 1:29:09 4,13
505 ESCRIBANO CASES, ANTONIO SENIOR MASCULIN 368 1:29:32 4,14
551 RODRIGUEZ ORTIZ, A. RAMON SENIOR MASCULIN 390 1:30:19 4,17
627 RODRIGUEZ MACIA, PEDRO MARIO SENIOR MASCULIN 442 1:31:47 4,20
671 LANDES FELIO, MANUEL T. SENIOR MASCULIN 465 1:32:29 4,22
712 GARCIA OLIVER, JOSE ANDRES SENIOR MASCULIN 488 1:33:11 4,25
797 HERNANDEZ DUEÑAS, JOSE LÚIS SENIOR MASCULIN 531 1:34:25 4,28
831 MARIN TRIVIÑO, JOSE L SENIOR MASCULIN 549 1:34:52 4,29
896 PEREZ MARTINEZ, ANTONIO J. SENIOR MASCULIN 585 1:35:58 4,32
1017 GARCIA DIAZ, ALFONSO SENIOR MASCULIN 653 1:37:44 4,37
1019 MONGE GIL MARIO SENIOR MASCULIN 655 1:37:46 4,37
1260 BERENGUER SANCHEZ, ALFONSO J. SENIOR MASCULIN 770 1:41:11 4,48
1575 MIRA FERNANDEZ JOSE VETERANOS A 260 1:45:45 5,00
1590 MARTINEZ MARTINEZ MANUEL SENIOR MASCULIN 954 1:46:00 5,01
1672 BIRLANGA VERDU, JOSE A. VETERANOS B 181 1:47:31 5,05
1709 SAMPERE VELOSO, VICTOR M. SENIOR MASCULIN 1011 1:48:10 5,07
1779 SALA GOMIS, JOSE J SENIOR MASCULIN 1045 1:49:32 5,11
1900 MURCIA GARCÍA, CHARO VETERANAS A 23 1:51:55 5,17
2313 CONESA LORENZO, GUILLERMO VETERANOS A 383 2:04:35 5,54

CLASIFICACIONES 2002


XVIII VOLTA A LA FOIA 2002
(27.500 m / Domingo, 27 de Octubre de 2002)
POS
NOMBRE
Categoría
Pos. Categ
TIEMPO
Tiempo x Km
43
Lorenzo Muñoz, Vitoriano
VET A. M.
11
1:58:26
4:18
52
BERENGUER ZAPLANA, MANUEL
SENIOR M.
37
2:00:33
4:23
105
Rodríguez Maciá, Pedro Bruno
SENIOR M.
68
2:09:36
4:42
124
Lorenzo Olivares, José
VET A. M.
28
2:11:30
4:46
141
CARTAGENA GARCIA JOSÉ
SENIOR M.
94
2:13:52
4:52
243
Espinosa Hernández, J. Francisco
VET A. M.
74
2:29:56
5:27
II DUATLÓN VILLA DE ALMORADÍ
(octubre de 2002)
POS  Nombre Tiempo Final Categoría
Tiempo
pie
Tiempo
Bici
Tiempo
pie
15
BERENGUER ZAPLANA, MANUEL
1:03:38
SENIOR M.
0:16:42
0:38:14
0:08:42
20
Lorenzo Muñoz, Vitoriano
1:04:09
SENIOR M.
0:17:03
0:37:55
0:09:11
44
RODRIGUEZ MACIA, PEDRO BRUNO
1:06:39
SENIOR M.
0:17:12
0:39:53
0:09:34
50
BAÑON ARTIAGA, ANTONIO
1:08:09
SENIOR M.
0:15:48
0:43:16
0:09:05
55
HERNANDEZ RUIZ, FRANCISCO M.
1:09:00
SENIOR M.
0:15:53
0:44:51
0:08:16
57
HERNANDEZ DUEÑAS, JOSE LUIS
1:09:26
SENIOR M.
0:17:41
0:42:01
0:09:44
86
CAÑIZARES ALHAMA, MANUEL
1:12:51
SENIOR M.
0:18:25
0:44:25
0:10:01
104
MARIN TRIVIÑO, JOSE LUIS
1:17:57
SENIOR M.
0:18:27
0:48:49
0:10:41

 

 

 

[Volver a la Página Principal]

[Información][Socios][Competiciones][Inscripciones][Galería de Fotos]
[Ranking][Equipaciones][Prensa][Trofeos]
[Clasificaciones][Clasificaciones 2010][Clasificaciones 2009][Clasificaciones 2008][Clasificaciones 2007][Clasificaciones 2006][Clasificaciones Anteriores]
[Mejores Marcas][Mejores Marcas 2010][Mejores Marcas 2009][Mejores Marcas 2008][Mejores Marcas 2007][Mejores Marcas 2006][Mejores Marcas Anteriores]
[Tiempos de Paso][Maratón][Descarga][Enlaces][Libro de Firmas][Email]