MEJORES MARCAS 2005, 2004

MEJORES MARCAS 2005

MEDIA MARATÓN [ 21.097 m] - MASCULINO
POS NOMBRE TIEMPO Tiempo x Km LUGAR FECHA
1
BAÑON ARTIAGA, ANTONIO JOSE
1:18:48
3:44
Lorca 27 de noviembre
2
HERNANDEZ RUIZ, JOSE A.
1:19:39
3:46
Orihuela 13 de febrero
3
BAILEN CANALES, EVARISTO
1:22:06
3:53
Lorca 27 de noviembre
4
GARCIA GRANERO, JOSE MARIANO
1:23:38
3:57
Aspe 18 de diciembre
5
HERNANDEZ RUIZ, FRANCISCO M.
1:24:41
4:01
Santa Pola 23 de enero
6
LORENZO MUÑOZ, VICTORIANO
1:25:08
4:02
Orihuela 13 de febrero
7
BERENGUER ZAPLANA, LUIS IGNACIO
1:25:25
4:02
Elda 20 de noviembre
8
BERENGUER ZAPLANA, MANUEL
1:25:48
4:04
Santa Pola 23 de enero
9
PEÑALVER FERRÁNDEZ, JESÚS
1:27:24
4,08
Aspe 18 de diciembre
10
RODRÍGUEZ MACIA, PEDRO B.
1:27:26
4:08
Deia 10 de abril
11
IBAÑEZ GARCIA, PEDRO
1:27:28
4:08
Orihuela 13 de febrero
12
CARTAGENA GARCIA JOSE
1:27:42
4,09
Santa Pola 23 de enero
13
MARIN TRIVIŅO, JOSE L
1:29:27
4,14
Santa Pola 23 de enero
14
MC DONALD, ALISTAIR
1:29:46
4,15
Torrevieja 27 de febrero
15
ESCRIBANO CASES, ANTONIO P.
1:29:58
4,16
Torrevieja 27 de febrero
16
RIBERA BARRERA , EMIGDIO
1:31:20
4,19
Molina 23 de octubre
17
BELMONTE BAILEN, JOSÉ A.
1:31:36
4,20
Elda 20 de noviembre
18
MARTINEZ ALACID, ABEL
1:32:33
4,23
Lorca 27 de noviembre
19
GARCIA OLIVER, JOSE ANDRES
1:34:01
4,27
Santa Pola 23 de enero
20
RODRIGUEZ ORTIZ, A. RAMON
1:36:31
4,34
Elche 4 de abril
21
COLL RODRIGUEZ, FRANCISCO M.
1:36:43
4,35
Molina 23 de octubre
22
GUTIÉRREZ ESPINOSA, JOSÉ ANDRÉS
1:38:06
4,38
Orihuela 13 de febrero
23
MONGE GIL, FRANCISCO A.
1:38:40
4,39
Elche 4 de abril
24
CABRERA REINA , ANTONIO
1:38:52
4,35
Molina 23 de octubre
25
VELASCO RODRIGUEZ, RICARDO
1:40:57
4,47
Santa Pola 23 de enero
26
SEMPERE VELOSO, VICTOR MANUEL
1:43:24
4,54
Orihuela 13 de febrero
27
MARTINEZ MARTINEZ, MANUEL
1:43:38
4,55
Santa Pola 23 de enero
28
SIMON HERNANDEZ, JESUS
01:46:20
5,02
Aspe 18 de diciembre
29
GIMENEZ RODRIGUEZ, JOSE
1:48:14
5,08
Santa Pola 23 de enero
30
SALA GÓMIS, JOSÉ JAIME
1:48:40
5,09
Orihuela 13 de febrero
31
VEGARA MOYA, JOSÉ JOAQUIN
1:49:19
5,10
Orihuela 13 de febrero
32
MIRA MONJE, FRANCISCO
1:50:31
5,14
Santa Pola 23 de enero
33
HERNÁNDEZ VALERO, DANIEL
1:52:03
5,18
Orihuela 13 de febrero
34
ARROYO GIRONA, JOSE LUIS
1:54:34
5,25
Aspe 18 de diciembre
35
PEREZ LORENTE, JOAQUIN
1:55:34
5,28
Orihuela 13 de febrero
36
PERTUSA GOMIS, JOSE RAMON
2:01:04
5,44
Santa Pola 23 de enero
37
LUIS CARTAGENA, JOSE M.
02:05:54
5,58
Aspe 18 de diciembre
MEDIA MARATÓN [ 21.097 m] - FEMENINO
POS NOMBRE TIEMPO Tiempo
x Km
LUGAR FECHA
1
AGUILAR HERRERO, MARI CARMEN
2:03:34 5,51 Santa Pola 23 de enero
MARATÓN [ 42.195 m] - MASCULINO
POS NOMBRE TIEMPO Tiempo x Km LUGAR FECHA
1
LORENZO MUÑOZ, VICTORIANO
2:57:50 4:13 Valencia 20 de febrero
2
BAÑON ARTIAGA, ANTONIO JOSE
2:59:14 4:14 Madrid 24 de abril
3
GARCIA GRANERO, JOSE MARIANO
3:04:42 4:23 Valencia 20 de febrero
4
BAILEN CANALES, EVARISTO
3:14:59 4:38 Madrid 24 de abril
5
CARTAGENA GARCIA, JOSE
3:16:25 4:40 Madrid 24 de abril
6
BERENGUER ZAPLANA, MANUEL
3:17:32 4:41 Valencia 20 de febrero
7
RODRÍGUEZ MACIA, PEDRO B.
3:19:56 4:45 Madrid 24 de abril
8
MARIN TRIVIÑO, JOSE L
3:27:46 4:55 Valencia 20 de febrero

MEJORES MARCAS 2004

MEDIA MARATÓN [ 21.097 m] - MASCULINO
POS NOMBRE TIEMPO Tiempo
x Km
LUGAR FECHA
1
HERNANDEZ RUIZ, JOSE
1:14:36 3:32 Orihuela Febrero
2
BAÑON ARTIAGA, ANTONIO J.
1:18:42 3:44 Orihuela Febrero
3
BASCUÑANA AMOROS, SALVADOR
1:21:51 3:50 Granja Mayo
4
HERNANDEZ RUIZ, FRANCISCO M.
1:22:35 3:55 Torrevieja Febrero
5
GARCIA GRANERO, JOSE MARIANO
1:23:08 3:56 Lorca Noviembre
6
GUTIERREZ ESPINOSA, JOSE A.
1:23:59 3:59 Orihuela Febrero
7
BERENGUER ZAPLANA, MANUEL
1:26:01 4:05 Santa Pola Enero
8
LORENZO MUÑOZ, VICTORIANO
1:26:24 4:05 Aspe Diciembre
9
BERENGUER ZAPLANA, LUIS I.
1:26:55 4:07 Orihuela Febrero
10
CARTAGENA GARCIA, JOSE
1:27:29 4:08 Lorca Noviembre
11
HERNANDEZ DUEÑAS, JOSE LÚIS
1:28:00 4:09 Torrevieja Febrero
12
MARIN TRIVIÑO, JOSE LUIS
1:28:27 4:11 Lorca Noviembre
13
BAILEN CANALES, EVARISTO
1:28:29 4:11 Elda Noviembre
14
ESCRIBANO CASES, ANTONIO
1:28:40 4:12 Santa Pola Enero
15
GARCIA OLIVER, JOSE ANDRES
1:29:27 4:14 Torrevieja Febrero
16
BELMONTE BAILEN, JOSE A.
1:30:00 4:15 Lorca Noviembre

MEDIA MARATÓN [ 21.097 m] - FEMENINO
POS NOMBRE TIEMPO Tiempo
x Km
LUGAR FECHA
1
MURCIA GARCÍA, CHARO
1:49:05 5:10 Charo Enero
2
ANN CARPENTER, STEPHANIE
2:14:28 06:20 Torrevieja Febrero

 

[Volver a la Página Principal]

[Información][Socios][Competiciones][Inscripciones][Galería de Fotos]
[Ranking][Equipaciones][Prensa][Trofeos]
[Clasificaciones][Clasificaciones 2010][Clasificaciones 2009][Clasificaciones 2008][Clasificaciones 2007][Clasificaciones 2006][Clasificaciones Anteriores]
[Mejores Marcas][Mejores Marcas 2010][Mejores Marcas 2009][Mejores Marcas 2008][Mejores Marcas 2007][Mejores Marcas 2006][Mejores Marcas Anteriores]
[Tiempos de Paso][Maratón][Descarga][Enlaces][Libro de Firmas][Email]